Защитник Фаткуллин стал игроком "Ак Барса"

Защитник Тимур Фаткуллин стал игроком "Ак Барса"
Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс"

Sport.ru / Хоккей. Защитник Тимур Фаткуллин стал игроком "Ак Барса", сообщает официальный сайт казанского клуба.

Фаткуллин перешёл в "Ак Барс" из новокузнецкого "Металлурга" в июне нынешнего года, а спустя месяц в результате обмена оказался в нижегородском "Торпедо". В текущем сезоне 20-летний хоккеист провёл за нижегородцев 24 матча и забросил одну шайбу.

Всего в КХЛ Фаткуллин провёл 65 игр, в которых набрал 11 (6+5) очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина31.03.2026 22:23:21

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Судьи не засчитали два гола в овертайме матча "Трактор" - "Ак Барс"29.03.2026 18:22:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.12.2017 14:40
Вратарь Билялов продлил контракт с "Ак Барсом"
Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов продлил контракт с казанским хоккейным клубом до 30 апреля 2020 года, сообщается на странице КХЛ в Twitter.

Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов продлил контракт с казанским хоккейным клубом до 30 апреля 2020 года, сообщается на странице КХЛ в Twitter.

Прежний контракт 22-летнего голкипера был рассчитан до 30 апреля 2018 года.

В нынешнем сезоне Билялов сыграл семь матчей в КХЛ, в которых пропустил 12 шайб и отразил 92,3% бросков.

Также "Ак Барс" вывел из списка травмированных форварда Джастина Азеведо и защитника Степана Захарчука.

Поделиться:
26.12.2017 11:17
Игроки "Ак Барса" помогли болельщику оплатить ремонт дома после пожара
Игроки "Ак Барса" помогли болельщику оплатить ремонт сгоревшего дома. 29 октября в доме Антона Кайнова произошёл пожар, вследствие чего полностью сгорела жилая часть дома с мебелью.

Sport.ru / Хоккей. Игроки "Ак Барса" помогли болельщику оплатить ремонт сгоревшего дома. 29 октября в доме Антона Кайнова произошёл пожар, вследствие чего полностью сгорела жилая часть дома с мебелью. На срочное восстановление жилья была взята ссуда в размере 200 тыс. рублей, которая потрачена на строительные материалы. Силами друзей и соседей ремонт был произведён в короткие сроки, но задолженность осталась непогашенной.

Игроки "Ак Барса" узнали о случившемся в социальной сети от его друга и не смогли остаться в стороне. Хоккеисты решили помочь. Александр Свитов и Альберт Яруллин навестили Антона и передали собранные всей командой средства, чтобы закрыть ссуду. Также капитан пригласил Антона на первый матч в новом году не просто как зрителя - стартовое вбрасывание шайбы исполнит именно он.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
26.12.2017 23:38
Российский Дед Мороз сообщил, что он болеет за "Северсталь"
Российский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Череповец. На пресс-конференции в мэрии города талисман хоккейного клуба "Северсталь" рысёнок Сева встретился с гостем и подарил ему именной свитер "Северстали" с номером "35"
Sport.ru / Хоккей. Российский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Череповец. На пресс-конференции в мэрии города талисман хоккейного клуба "Северсталь" рысёнок Сева встретился с гостем и подарил ему именной свитер "Северстали" с номером "35".

Дед Мороз признался, что искренне болеет за "Северсталь" и желает череповецкой команде непременно попасть в плей-офф, а сам готов приехать и поддержать хоккеистов в любой момент.

"Мне очень приятно получить свитер с номером нашего региона. Прямо сейчас надевать не буду, но постараюсь примерить. Порадовал меня Сева, очень добрый подарок. Обязательно приеду как-нибудь на хоккейный матч в Череповец. Успехов команде «Северсталь»! Передавайте привет всем хоккеистам", — сказал Дед Мороз.
Поделиться:
26.12.2017 18:29
КХЛ сняла бессрочную дисквалификацию с Рыспаева
Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) снял бессрочную дисквалификацию с защитника Дамира Рыспаева. Об этом сообщает пресс-служба лиги
Sport.ru / Хоккей. Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) снял бессрочную дисквалификацию с защитника Дамира Рыспаева. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Данное решение было принято во вторник после рассмотрения заявления межрегионального профсоюза игроков КХЛ. Отмечается, что 22-летний хоккеист уже заключил контракт до конца сезона с астанинским "Барысом", за который выступал до дисквалификации.

"С учетом всех обстоятельств дела дисциплинарный комитет КХЛ разрешил Рыспаеву принимать участие в соревнованиях, организуемых и (или) проводимых КХЛ", - говорится в сообщении.

КХЛ в августе прошлого года наложила на Рыспаева дисквалификацию после товарищеского матча "Барыса" с "Куньлунем", после того как Рыспаев в начале встречи начал драку с тремя игроками китайской команды поочередно, а также атаковал скамейку запасных "Куньлуня", что привело к тому, что тренер пекинского клуба Владимир Юрзинов-младший, возглавлявший команду на тот момент, отказался продолжать матч и увел своих игроков со льда.

20 сентября было объявлено, что дисциплинарный комитет Федерации хоккея России (ФХР) и КХЛ разрешили Рыспаеву принимать участие в соревнованиях, организуемых ФХР. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко по итогам заседания совета директоров сообщил, что хоккеист сможет вернуться в лигу, если в течение месяца выступлений в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) не совершит проступков. 2 ноября дисциплинарный комитет КХЛ оставил в силе дисквалификацию хоккеиста.

В ВХЛ Рыспаев провёл семь матчей в составе "Торпедо" и забросил одну шайбу. В составе "Барыса" в КХЛ защитник провёл 23 матча, в которых не сумел отметиться результативными действиями.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела