Задержан российский скаут минского "Динамо"
Задержан известный российский скаут Леонид Сыгындыков
Sport.ru / Хоккей. Задержан известный российский скаут Леонид Сыгындыков, - сообщает "СЭ".
Последний сезон он работал в минском "Динамо" и отвечал за селекцию на территории России.
Ранее прокуратура санкционировала арест бывшего генерального директора "бело-голубых" Максима Субботкина. Ему было предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере".
14 августа по подозрению в хищении денежных средств клуба в размере не менее 45 миллионов белорусских рублей был задержан Владимир Бережков, который исполнял обязанности генерального директора "зубров".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Известный российский журналист Алексей Шевченко в преддверии старта очередного сезона в КХЛ нарисовал печальную картину для минского "Динамо"
Sport.ru / Хоккей. Известный российский журналист Алексей Шевченко в преддверии старта очередного сезона в КХЛ нарисовал печальную картину для минского "Динамо".
"Короче, у "Динамо" (Минск) всё плохо. Все эти посадки даром пройти не могут. Кажется, что появились мысли предложить "зубрам" выкупить акции КХЛ. Мол, зачем такой клуб лиге? И без этого проблем много, но такого не было никогда. Бережков вряд ли вернётся в клуб, и с Минском прощаемся", — написал Шевченко на своей странице в "Твиттере".
Комментарии