Sport.ru / Хоккей. Четвёртый матч 1/8 финала плэй-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Южным Уралом" и "Ермаком" сопровождался грандиозной дракой. "Ермак" победил со счётом 4:3 и сравнял счёт в серии – 2:2.

Общими усилиями команды набрали 103 минуты штрафа. Хозяева — 20, гости — 83.

За две минуты до конца третьего периода произошла драка с участием голкиперов команд: Александра Пиманкина ("Южный Урал") и Александра Хомутова ("Ермак"). Также на кулаках отношения между собой выяснили полевые игроки: Виталий Кропачёв ("Южный Урал") и Артём Дубинин "Ермак". Все хоккеисты получили по большому штрафу за драку.

Дубинин заработал за весь матч 49 штрафных минут. В первом периоде хоккеисты был наказан удалением "2+10" за атаку в область головы и шеи. За драку с Кропачёвым Дубинин был наказал ещё одним дисциплинарным штрафом, который привёл к удалению до конца матча.