ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Чешский нападающий "Ак Барса" Йозеф Страка прокомментировал поражение казанской команды в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина челябинскому "Трактору" (2:3).

- Конечно, очень обидное получилось поражение. Мы проигрывали 2:0, потом сравняли и в конце пропустилишайбу. Жаль, что не удалось спасти игру.

- Ваше звено одно из самых сыгранных. Тяжело было играть без Алексея Терещенко?

- Конечно, плохо, что его не было. Он хороший игрок. Но что делать, надо было стараться играть без него и за него.

- Что самое сложное в играх с "Трактором"?

- Самое сложное - забивать голы. Мы просто мало забиваем, и это главное.

- Можно ли назвать вратарей главными героями серии?

- Конечно. Игра в основном идет от обороны. И оба вратаря хорошо играют. Но надо просто раскусить их голкипера и забивать голы. Сейчас главная задача - выиграть в Челябинске и вернуться домой, -передаёт слова фоварда allhockey.ru.

Отметим, что после четырёх сыгранных матчей счёт в серии 3-1 в пользу челябинского "Трактора".