Йоонас Донской: "Сан-Хосе" в следующей игре с "Питтсбургом" нужно приложить столько же усилий"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сан-Хосе" Йоонас Донской после победы над "Питтсбургом" (3:2 ОТ) в третьем матче финала Кубка Стэнли отметил, что его команде необходимо продолжать играть с такой же самоотдачей.
Отметим, что форвард набрал в прошедшем поединке два очка, забив победную шайбу, благодаря чему "Шаркс" сократил отставание в серии (1-2).
"Продолжаем в том же духе. Мы всё ещё можем играть лучше, просто нам нужно приложить столько же усилий в следующей игре. Мы не думаем о результатах, просто продолжаем работать", – цитирует официальный сайт НХЛ Донского.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».
Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Питтсбурга" Ян Коул после поражения в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли от "Сан-Хосе" (2:3 ОТ, счёт в серии 2-1) посетовал на качество льда.
"Лёд был не очень хорош. Я думаю, что организаторы пытались снизить температуру и влажность, но у них не очень хорошо получилось. Мы будто пытались играть в футбол на коньках и с шайбой", – приводит Yahoo! Sports слова Коула.
Комментарии