Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен после победы над командой Венгрии (3:0) отметил неплохую игру соперника. Финны нанесли 51 бросок в створ, голкипер венгров Адам Ваи отразил 48 из них.

"Самым важным сегодня было набрать три очка. Нужно отдать должное команде соперника, они провели великолепный матч. Мы играли не лучшим образом, но мы всё-таки нашли пути к очкам. Повторю: венгры заслуживают самых лестных слов, они провели отличный матч. В первом периоде они усложнили нам жизнь, а вратарь тащил невероятные шайбы. Но во втором и третьем периодах мы отыскали путь к голам.

Мне нравится наше расписание на этом турнире: пока мы сыграли четыре матча за шесть вечеров, а сейчас передохнём", - цитирует Йокинена Р-Спорт.