Sport.ru / Хоккей. Экс-форвард "Калгари" Яромир Ягр провёл свой первый матч после возвращения в "Чехию". Ветеран чешского хоккея набрал три балла за результативные передачи.

Он вышел на лёд в составе родной команды — "Кладно", которая выступает во второй по силе лиге Чехии, и сыграл с "Бенатки-над-Йизероу". В составе команды соперника вышел другой легендарный чешский форвард — Петр Недвед, решивший возобновить карьеру на один матч, чтобы сыграть против Ягра.

В первом периоде Ягр ассистировал в обоих голах команды, которая повела — 2:0. Во второй трети Недвед помог "Бенаткам" сравнять счёт – сначала забил, а затем отдал передачу.

В третьем периоде Ягр получил травму и, хромая, ушёл с площадки. Однако затем вернулся на лёд и сделал ещё одну передачу.

Встреча завершилась победой "Кладно" со счётом 7:2, Ягр провёл на площадке 20 минут 21 секунду, Недвед — 23 минуты 56 секунд.