Юкка Хентунен меняет "Ак Барс" на "Йокерит"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Финский форвард Юкка Хентунен, в прошедшем сезоне ставший в составе "Ак Барса" обладателем Кубка Гагарина, продолжит карьеру в финском "Йокерите". Напомним, что чуть ранее клуб, который недавно возглавил бывший наставник сборной Финляндии Ханну Аравирта, пополнил нападающий "Атланта" Эса Пирнес. Оба игрока подписали с "Йокеритом", планирующим в будущем сезоне отказаться от легионеров и сделать ставку на финских хоккеистов, контракты на два года. Отметим, что столичная команда также заключила договор на три года с защитником Анти Юсси Ниеми, который прошедший сезон начинал в "Ладе", а заканчивал в шведском "Лександе", сообщает "Спорт-Экспресс".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Александр находится в погоне за канадцем в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ плюс плей-офф.
"Когда такой нападающий, как Александр Овечкин, почувствовал аппетит до забитых голов и приближения заветного рекорда, соперникам будет трудно его остановить! Скоро рекорд Великого будет побит! Думаю, вся команда старается помочь Александру в этом, а все болельщики ждут этого момента", — отметил Быков в беседе с "Матч ТВ".
На данный момент в активе Александра Овечкина — 1003 гола в НХЛ, на счету Уэйна Гретцки — 1016 заброшенных шайб в регулярке и плей-офф Кубка Стэнли.
До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 игр. Контракт Александра Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца текущего сезона.
Комментарии