"Югра" продлила контракты с Никитой Гусевым и Игорем Магогиным

Хоккейный клуб "Югра" продлил контракт с нападающим Никитой Гусевым ещё на два сезона – до 30 апреля 2016 года, - информирует официальный сайт КХЛ.

Sport.ru / Хоккей.  Хоккейный клуб "Югра" продлил контракт с нападающим Никитой Гусевым ещё на два сезона – до 30 апреля 2016 года, - информирует официальный сайт КХЛ.

В этом чемпионате Гусев принял участие в 43 матчах и набрал 13 (7+6) очков. Гусев заключил двустороннее соглашение.

Также ханты-мансийцы на год продлили контракт с Игорем Магогиным (до 30 апреля 2015 года).

В этом сезоне форвард сыграл в 38 встречах, набрав 10 (3+7) очков. Магогин подписал односторонний контракт.

Сообщается также, что Илари Меларт и Кирилл Дьяков выйдут на лёд в составе команды в ближайших матчах.

Три игрока команды, получившие повреждения в прошедших выездных матчах, находятся в процессе восстановления.

Ситуацию комментирует врач команды Сергей Гилев. 

– Действительно, в Мытищах на лёд не выходили Илари Меларт, Томаш Староста и Кирилл Дьяков. У всех троих небольшие повреждения, они находятся в процессе восстановления и сейчас готовятся к оставшимся играм по индивидуальному плану, – рассказывает врач "Югры" Сергей Гилев.

- Появятся ли имена этих хоккеистов в списке травмированных?

- Уже нет. У всех троих, скажем так, травмы лёгкой степени, и в самое ближайшее время мы ждём ребят на льду. Меларт и Дьяков, скорее всего, выйдут на лед в составе команды уже на игре против СКА.
 
Напомним, в списке травмированных "Югры" по-прежнему остаются четверо игроков – это Михаил Якубов, Игорь Скороходов, Антон Крысанов и Алексей Пепеляев.

Отметим, что "Югра" лишилась шансов попасть в плей-офф в текущем сезоне. После 53 игр в активе ханты-мансийцев 61 очко, что на 10 меньше, чем у занимающего 8-е место на Востоке "Трактора".

За 4 сезона выступления в КХЛ "Югра" дважды пробивалась в плей-офф – в 2011 и 2012 годах, но оба раза вылетала в первом раунде. В прошлом сезоне команда заняла 9-е место в регулярном чемпионате, не пробившись в розыгрыш Кубка Гагарина.

Добавим также, что вчера в Мытищах местный "Атлант" одержал уверенную победу над "Югрой", переиграв соперника со счётом 5:1. Гости вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Кирилла Князева, однако в оставшееся время забивали только игроки "Атланта".

Ещё до перерыва Максим Великов сравнял счёт в матче, во втором игровом отрезке Алексей Михнов и Роман Рукавишников сделали счёт 3:1, а в заключительной двадцатиминутке Максим Майоров и Игорь Левицкий ещё дважды поразили ворота гостей.

Отметим, что "Югра" перебросала "Атлант" 39-30, но лишь раз пробила Станислава Галимова.



Sport.ru

Материалы по теме:

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Майк Кинэн: "Первым местом в конференции можно гордиться"02.03.2014 20:22:00

Петерис Скудра: "Сегодня было важно не пропустить"02.03.2014 21:23:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США не рассчитывают на Европу в ситуации с Ормузским проливом, заявили в Пентагоне24.04.2026 16:48:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
02.03.2014 20:22
Майк Кинэн: "Первым местом в конференции можно гордиться"
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн остался доволен действиями подопечных в матче с "Ак Барсом".

Sport.ru/Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн остался доволен действиями подопечных в матче с "Ак Барсом".

 

"Я хочу поздравить наших игроков с первым местом в конференции, - начал специалист. - Этим можно гордиться. Сегодня была игра плей-офф. Это хорошая игра в плане подготовки обеих команд к серии "на вылет". Тягучая игра, оба голкипера были собраны. Обе команды имели моменты в большинстве - у нас было три шанса в первом периоде, у соперника - три шанса во втором. У нас еще был один момент в третьем. Но защита была крепка, как и голкиперы. Эта игра - как пример для фанатов, что КХЛ отличная лига - сегодня встретились две высококлассные команды и бились до последней секунды. Обе команды сыграли хорошо, но мы еще и забили гол.

 

В последних матчах - с "Динамо" и "Ак Барсом" - вы видели игру уровня плей-офф, уровня битвы хороших, крепких команд, которые уверенно действуют в защите. При таком уровне игры - голевой феерии ждать не приходится, ведь и самим нельзя забывать об обороне. Мы в таких условиях действуем вполне неплохо.

 

Крупное поражение от "Торпедо" на старте сезона? Это было уже давно. Многое изменилось и в нашей команде, и в лиге. Если я правильно помню, то тогда мы три шайбы пропустили в меньшинстве. Теперь, как вы знаете, мы многократно улучшили этот компонент своих действий. Что касается возвращения долга - мы сейчас больше сосредоточены на подготовке к плей-офф" – приводит слова Кинэна официальный сайт "Магнитки".

 

Отметим, что минимальная победа над казанцами позволила магнитогорцам досрочно выиграть Восточную конференцию КХЛ.

Поделиться:
02.03.2014 21:23
Петерис Скудра: "Сегодня было важно не пропустить"
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра поделился мыслями о победе в Челябинске.

Sport.ru/Хоккей. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра поделился мыслями о победе в Челябинске.

 

"Игра получилась для нас непростой - "Трактор" очень мощно начал, - отметил специалист. - Мы первый период довольно-таки слабо провели, тяжело вкатывались в игру. В принципе, встреча получилась для нас проверкой перед плей-офф, потому что матч был "до первого гола". Хорошо, что смогли убежать на контратаке и забить. В принципе, порадовало то, что ребята сыграли по заданию минут сорок. Мы после олимпийской паузы не очень хорошо начали. Сегодня хотели сыграть строго, и это удалось. Отмечу, что очень тяжело было играть - "Трактор" действительно хорош в атаке с ходу. Молодцы, ребята, что терпели, сохранили концентрацию до конца матча и выиграли очень важную для нас встречу.

 

Мы хотели начать агрессивно. Мы сегодня немного поменяли состав - в семерку защитников у нас вошли два молодых, и одели четыре тройки взрослых ребят. Хотели сыграть агрессивно в атаке, в давление хотели сыграть. Первые двадцать минут не получилось, поэтому их не берем. А сорок минут ребята, в принципе, играли неплохо.

 

По словам наставника, команда в последнее время уделяла много времени игре в защите: "Это важно выиграть 1:0 потому, что в последнее время мы довольно-таки много забивали, но при этом довольно-таки легко пропускали голы. Мы очень много работали над обороной в средней зоне, потому что считаем ее основной для игры в плей-офф. Там важно, насколько тяжело будет противнику пройти среднюю зону. В последнее время это у нас не очень хорошо получалось. Но сегодня ребята действительно молодцы, сумели перестроиться. Я считаю, что мы здорово сыграли в средней зоне, не дали такой мощной команде, как "Трактор", очень много возможностей в атаке" – приводит слова Скудры официальный сайт челябинцев.

 

Отметим, что поражение от "Торпедо" на своём льду свело шансы "Трактора" на выход в плей-офф к минимуму.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела