Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Финляндии Яркко Иммонен после финального сражения со сборной России на чемпионате мира в Минске подчеркнул, что хоккеисты скандинавской дружины хорошо сыграли на первенстве планеты.

"Сейчас мы чувствуем себя плохо, потому что проиграли решающий матч. Через время мы поймём, что добились хорошего результата: мы прибавляли от игры к игре и смогли взять медаль, несмотря на всю критику в начале турнира", - сказал Иммонен журналистам. "Что решило исход матча? Конечно же, игра в большинстве! Они забили почти все голы так, а мы не могли использовать свои шансы", - добавил Иммонен.

Напомним, вчера в столице Белоруссии завершился 78-й чемпионат мира по хоккею.

Национальная Сборная России, которой удалось одержать десять побед в десяти матчах, стало обладательницей главного трофея турнира .

В финале под натиском нашей ледовой дружины не устояла команда Финляндии - 5:2. В составе команды Олега Знарка шайбы на свой счёт записали Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56).

Сам Знарок был дисквалифицирован и наблюдал за игрой с трибуны.

Таким образом, российская команда взяла реванш у финской сборной, которой проиграла в матче 1/4 финала Олимпиады в Сочи - 1:3.

Отметим, что лучшим бомбардиром турнира в Минске стал нападающий российской сборной Виктор Тихонов, забивший 8 голов и сделавший 8 передач. Лучшим хоккеистом финала стал Егор Яковлев. Лучшим вратарём стал Сергей Бобровский (Россия), лучшим защитником - Сет Джонс (США), лучшим нападающим - Виктор Тихонов (Россия).