Янне Песонен: "Мы хорошо провели матч"

 ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий "Ак Барса" Янне Песонен после победы над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил высокую реализацию большинства у свих партнёров.

– После матча с "Медвешчаком" Валерий Белов был недоволен игрой команды. Как вы думаете, сегодня у него более позитивное настроение?

 -  Надеюсь, сегодня он остался доволен. Мы хорошо провели матч с минским "Динамо". Главное, что одержали победу. Активно боролись, забили в большинстве.

– Сегодня вы играли в третьем звене. С чем это связано?

– Думаю, наше звено неплохо провело матч. А почему я в третьем звене – этот вопрос лучше задать тренеру. У меня с этим нет никаких проблем.

– Евгений Бодров прервал свою долгую безголевую серию. Другие форварды давали ему советы, когда Бодров не мог забить?

– Никаких советов Бодрову мы не давали. Такое иногда случается – шайба не идет в ворота, как бы ты не старался. Я не сомневался, что он забьет. В этом сезоне у Евгения была травма. Когда он вернулся на лед, то стал играть очень полезно. Его гол был лишь вопросом времени.

Материалы по теме:

КХЛ. "Витязь" обыграл "Донбасс" и другие матчи дня

КХЛ турнирная таблица и результаты ( таблица КХЛ ). Сезон 2013/14



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

"Салават Юлаев" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина02.04.2026 20:57:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
29.03.2026 23:27
Селебрини повторил редчайшее достижение Кросби и Гретцки в НХЛ
Юный канадец вошёл в один ряд с гениальными соотечественниками.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Маклин Селебрини стал одним из главных героев матча регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс". 19-летний канадец с 2 (1+1) результативными действиями помог "акулам" победить со счётом 3:2.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).

На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
Поделиться:
25.03.2026 19:34
Сборная США по хоккею объявила имя главного тренера на ЧМ-2026
Дон Гранато повезёт сборную США на ЧМ. 
Sport.ru / Хоккей. Пресс-служба Федерации хоккея США объявила, что главным тренером национальной команды на чемпионате мира-2026 в Швейцарии назначен Дон Гранато.

"Салават Юлаев" сравнял счёт в серии, обыграв "Автомобилист" в гостях

Для 53-летнего специалиста это будет первая самостоятельная работа после четырёхлетнего пребывания на посту главного тренера "Баффало Сэйбрз" (2021–2024). Ранее Гранато трижды входил в тренерский штаб сборной США на мировых первенствах и в 2018 году завоевал с командой бронзовые медали.

"Для меня огромная честь возглавить мужскую национальную команду. Каждый раз, когда получаешь возможность представлять свою страну, это по-настоящему особенное событие. Я с большим удовольствием буду работать с игроками и персоналом, чтобы создать конкурентоспособную команду, которая достойно выступит на турнире и поборется за золото", - заявил Гранато.
Поделиться:
27.03.2026 19:29
Фетисов оценил шансы проведения товарищеского матча сборных России и США по хоккею
Фетисов не верит в такой сценарий.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поделился мнением о возможности проведения товарищеского матча между командами России и США.

Ранее посол России в США Александр Дарчиев говорил, что данный вопрос затрагивался на встрече с членами американского Конгресса. Но Фетисов признался, что настроен пессимистично.

"Я не вижу ни одного аргумента в пользу того, чтобы состоялся матч между сборными России и США на хоккейном уровне. Про футбол я ничего сказать не могу, там другая история. Я знаю, как всё работает в хоккее.

НХЛ, помимо всего прочего, это огромный бизнес, в котором учитываются малейшие детали. Последний клуб, который вошёл в лигу, заплатил $ 1 млрд за то, чтобы получить право играть в ней. И понятно, что человек, заплативший такие деньги, хочет их вернуть и быть уверенным в том, что отдача от этих вложений будет стабильной.

Кузнецова дисквалифицировали на один матч за непристойный жест

В НХЛ есть календарь, есть ответственность, есть болельщики, которые платят большие деньги за билеты. И проводить товарищеский матч? В какое время, каким составом? Вопросов очень много. Ведь в лиге принимается особое решение даже, чтобы приостановить чемпионат, а игроки лиги в составе своих сборных поехали на Олимпиаду", - цитирует Фетисова РИА "Новости".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела