Накануне в Национальной хоккейной лиге состоялись два матча. В Нью-Йорке местные "Рейнджерс" противостояли "Баффало", которые в двух стартовых поединках оба раза были сильнее, а в этом матче были близки к тому, чтобы и в третий раз оказаться победителямию

Главный тренер "Клинков" Линди Рафф не рассказывал перед игрой, сможет ли сыграть Максим Афиногенов, участие которого в матче было под вопросом, однако россиянин смог-таки выйти на лёд, где провёл немного времени. "Рейнджерам" удалось открыть счёт в самом начале второго отрезка игры. Яромиру Ягру удалось успеть на добивание своего же броска!

После заброшенной шайбы чех трижды отправлялся на скамейку штрафников, но каждый раз его партнёры отстаивали свои ворота в неприкосновенности. И только в третьем периоде "Баффало" смогло восстановить равновесие. При реализации большинства после броска Даниэля Бриера  шайба точно попала в верхний угол ворот Хенрика Лундквиста - 1:1.

Всё решил овертайм, которых, к слову, командам пришлось сыграть два. Защитник "Рейнджерс" Михал Роживал броском от синей линии пробил Райна Миллера, и вырвал победу, сократив, тем самым, отставание в серии до минимума (1:2),. Теперь командам 1-го мая предстоит четвёртая игра в Нью-Йорке.

В другом поединке дня "Ванкувер" дома принимал "Анахайм" - в этой серии до игры было равенство. Гости уже на третьей минуте открыли счёт усилиями Пеннера, однако до конца периода хозяева отыгрались после броска Нэслунда. Во втором периоде оба клуба снова обменялись заброшенными шайбами, а судьбу встречи решил Пери, который в этом матче набрал два очка (1+1). Его выстрел принёс "Анахайму" победу и лидерство в серии.

Игорь Киреев, Sport.ru

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала

"Ванкувер" - "Анахайм" - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Пеннер (Перри), 03:08 (0:1). Нэслунд (Охлунд, Моррисон), 19:12 (1:1- бол.). Бошмен (Кунитц, Пронгер), 29:45 (1:1- бол.). Седин (Пятт, Крайчек), 34:31 (2:2). Перри (Пронгер, Макдоналд), 47:51 (1:1- бол.).

Счёт в серии - 1:2.

"Рейнджерс" - "Баффало" - 2:1 2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ягр (Страка, Малик), 20:33 (1:0). Брир (Коннолли, Кэмпбелл), 52:14 (1:1 - бол.). Розиваль (Нюландер, Хосса), 76:43 (2:1 - бул.).

Счёт серии - 1:2.