Вячеслав Фетисов: "В КХЛ не должно быть лимита на легионеров"

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о лимите на легионеров

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о лимите на легионеров.

"Никакого лимита на легионеров не должно быть. Легионеры у нас не самые высокооплачиваемые. Они получают зарплату по средней шкале, дают нам возможность выигрывать чемпионаты мира. Если мы хотим двигаться дальше, то хоккей должен стать бизнесом. Мы должны мыслить стратегически и поднимать конкуренцию за счёт открытия рынка. Владику, как бывшему коммунисту, сложно озвучивать предложения о лимите легионеров.

У нас нет хороших доморощенных игроков, есть легионеры, которые поднимают уровень хоккея. Если мы примем решения по равным возможностям для всех клубов КХЛ, то через 5 лет будут игроки совершенно другого качества.

Потолок зарплат должен быть жесточайшим. Нужно всё время давать стимул игрокам, чтобы они могли двигаться дальше. Это нужно было делать ещё вчера. Дмитрий Чернышенко — выдающийся менеджер, сейчас он структурирует финансовую систему.

Думаю, что КХЛ набрала тот потенциал, который требуется. Главный продукт любой лиги — игра. Шаги КХЛ пока делает правильные, но для того, чтобы получить лучшую в мире лигу, нужно знать во всех нюансах, как она работает изнутри", — цитирует Фетисова sports.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Вячеслав Фетисов: "Как можно развиваться, если таланты уезжают?". ВИДЕО22.05.2015 10:50:54

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Вячеслав Фетисов: "Важно, чтобы КХЛ развивалась не только на Запад, но и Восток"22.06.2015 23:52:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
22.05.2015 10:50
Вячеслав Фетисов: "Как можно развиваться, если таланты уезжают?". ВИДЕО

Легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов предлагает свой путь, чтобы остановить массовый отток талантливых игроков за океан

Sport.ru / Хоккей. Легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов предлагает свой путь, чтобы остановить массовый отток талантливых игроков за океан.

01.05.2026 17:09
Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"
Ги Буше
Бабаев прокомментировал поведение тренера "Авангарда".
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о поведении главного тренера "Авангарда" Ги Буше. Инцидент произошёл в серии третьего раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива".

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.

Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру. 

Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
22.06.2015 23:52
Вячеслав Фетисов: "Важно, чтобы КХЛ развивалась не только на Запад, но и Восток"

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о возможности появлении в КХЛ азиатских клубов.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о возможности появлении в КХЛ азиатских клубов.

 

"Очень важно, чтобы Континентальная хоккейная лига развивалась не только на Запад, но и на Восток. Это сейчас тенденция всего мирового хоккея. Надо налаживать связи с восточными клубами. И не только из Китая, но и из Кореи и Японии. Надо понимать, что хоккей – это глобальная игра. Особенно если мы хотим на нём зарабатывать", — цитирует Фетисова "Советский спорт".