Вячеслав Фетисов: "Скоро у ЦСКА появится новая арена"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент московского ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что в скором времени положение дел в клубе наладится.
"Принято решение, что совладельцем ЦСКА станем крупная компания, которую пока называть не буду. Хотим через пару лет возродить былое могущество ЦСКА всеми возможными способами.
Помимо прочего, у команды будет новая арена. Мы пока точно не определились с местом её расположения, но, скорее всего, это будет центр Москвы" – приводит слова Фетисова "Спорт-Экспресс".

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.
Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.
Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

С 2023 года форвард выступает за московское "Динамо".
Sport.ru / Хоккей. Как сообщает "Спорт-Экспресс", нападающим московского "Динамо" Никитой Гусевым интересуется "Спартак".
По данным источника, форвард не хочет оставаться в "Динамо", но намерен продолжить игровую карьеру в Москве. Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны "Шанхайских Драконов", базирующихся в Санкт-Петербурге.
Контракт Гусева с "Динамо" рассчитан до 31 мая 2026 года. В составе бело-голубых в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2025/2026 он провёл 66 матчей, забросил 17 шайб и отдал 38 результативных передач. В плей-офф форвард отыграл 4 встречи, отметился одним голом и одним голевым пасом.
Комментарии