ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. После заключительного матча 1-го группового турнира чемпионата мира против Белоруссии (3:1) главный тренер сборной России Вячеслав Быков похвалил своих подопечных за игру в двух первых периодах, информирует "СЭ".

"Мне понравился матч. Два периода мы очень хорошо играли, чётко работали в обороне. В третьем случилась пара провалов. Это объясняется тем, что ребята очень хотели забить, но атаки застревали. Звено Грабовского создавало нам такие моменты, что нужно было играть предельно внимательно. В целом я доволен. Следующий матч мы играем с командой Германии, это сильный соперник, который показывает динамичный и силовой хоккей, есть отдельные мастера, способные решить исход встречи. Так что готовиться мы намерены очень тщательно. Не просто так ведь немцы заняли второе место в своей группе. То, что за немцев будет болеть весь стадион, меня не пугает. Местная публика, безусловно, хорошо болеет, мы не раз это наблюдали, и не только в хоккее. Независимо от результата немецкие болельщики всегда рядом с командой - и это похвально. Но, во-первых, надеемся, что наших соотечественников на трибунах будет тоже достаточно, стадион большой, все поместятся, а во-вторых, чем больше будет шума на трибунах, тем это лучше для игроков обеих команд: помогает настроиться", - резюмировал Быков.