ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после тяжёлой победы над Белоруссией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3) объяснил, чем была вызвана замена вратаря.

"Матч складывался непросто, соперник очень организованно играет в обороне и на контратаках. Но ничего нового мы не увидели, они построили игру так, как мы и ожидали. Некоторая скованность в действиях наших игроков связана с тем, что на них давил груз ответственности. Все понимали важность этого матча и очень хотели выиграть. Встреча получилась, может быть, не такой изящной, но очень интересной. Что касается замены Брызгалова на Ерёменко, то видимо сегодня был не день Ильи. Чтобы не испытывать судьбу, мы решились на такой шаг. Саша же очень хорошо провёл последний матч с Латвией. Что я пытался донести до подопечных в третьем периоде? Нужно было играть так же спокойно. Не паниковать, отрабатывать в обороне. Соперник опасно контратаковал, поэтому нам нужна была концентрация у своих ворот. Мы верили в силы ребят, а эта уверенность передаётся игрокам", - заявил Быков в интервью ТК "Спорт".