Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, насколько тяжело было вратарю сборной России Илье Сорокину среагировать на рикошет от конька Владимира Ткачёва в моменте с первой шайбой команды Швеции, а также сказал, что сокращать количество матчей в КХЛ не стоит.

"Как можно вратарю среагировать на такие моменты? Очень тяжело, потому что ты сконцентрирован на другом. Зачем сокращать количество матчей? В Финляндию молодёжь поехала и всех обыграла. Она тоже пашет у себя. Посвежее были? Так это было месяц назад. А сегодня они шведов два периода, как лошадки, гоняли. Они что, несвежие были? Забивать надо, когда моменты были! Игра смотрелась полтора периода. Не возникало каких-то вопросов. Но удаления ломают игру, потому что люди устают, сидят, досиживают. Когда 3:1 выигрываешь, тогда можно так играть. А когда счёт 1:1 и половина людей на скамейке сидит, а половина играет… Это сыграло нам не очень хорошую службу. Если бы ребята из "Сибири" забили, то было бы лучше", - цитирует слова Третьяка "Чемпионат.com".