Sport.ru / Хоккей. Глава ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над командой Германии (4:1) в четвертьфинале чемпионата мира.

"Первый период четвертьфинала не понравился, как будто гири были на ногах у ребят. Второй и третий период уже играли в свою игру, ребята получали удовольствие. Очень рад за Александра Овечкина, у него было много моментов. С финнами будет серьёзный экзамен, ошибок они не простят.

Саше Овечкину справедливо дали приз лучшему игроку матча, я бы тоже ему дал его за целеустремлённость в этой игре. В этом матче я увидел того самого Овечкина, он предстал во всей красе.

Молодцы ребята, что говорить, но иногда они переигрывают. Я даже как вратарь знаю, что они не бросают, а пытаются разыгрывать. Надо иногда ведь и бросать, похитрее быть. А так здорово играют, конечно, стараются.

Финны играют дисциплинированно, жёстко, иногда провоцируют наших игроков. Главное - в полуфинале не поддаваться на провокации, не удаляться, сыграть дисциплинированно. "Пять на пять" мы должны выигрывать, мастерство у наших игроков выше. Тренерский состав ночь не будет спать, разбирать игру финнов", - цитирует Третьяка "Р-Спорт".