Владимир Юрзинов покинул пост главного тренера "Салавата Юлаева"
"Салават Юлаев" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером команды Владимиром Юрзиновым
Sport.ru / Хоккей. "Салават Юлаев" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером команды Владимиром Юрзиновым.
Ближайшие два матча со "Слованом" и "Медвещаком" 12 и 14 декабря командой будет руководить Василий Чижов, занимавший пост старшего тренера, - сообщает официальный сайт клуба. В тренерском штабе "юлаевцев" остаются тренер вратарей Вадим Тарасов и тренер по физической подготовке Алексей Селиверстов.
"Мы призываем болельщиков спокойно и должным образом относиться к рабочим процессам, происходящих в нашей главной команде. Ваша поддержка очень важна для нас. Вместе мы можем преодолеть любые трудности и добиться самых высоких результатов. Также информируем Вас, что о каких-либо возможных изменениях в тренерском штабе или составе команды, мы сообщим на нашем официальном сайте", — говорится в сообщении.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
После поражения от "Атланта" главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов сделал неожиданное заявление.
Sport.ru / Хоккей. После поражения от "Атланта" главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов сделал неожиданное заявление.
- Я сегодня вечером вылетаю в Уфу, - сказал Юрзинов. – Почему? Больше ничего комментировать не буду. Просто объявляю этот факт.
Таким образом "Салават Юлаев" отправится на матчи со "Слованом" и "Медвешчаком" без своего главного тренера.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов-младший в четверг будет отправлен в отставку, в двух ближайших играх командой будет руководить генеральный менеджер Олег Гросс. Об этом ТАСС стало известно от источника, близкого к команде.
В среду "Салават Юлаев" проиграл в Мытищах "Атланту" со счётом 1:6 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По окончании матча на пресс-конференции Юрзинов- младший заявил, что не едет с командой на выезд и улетает в Уфу. В двух следующих встречах, которые команда проведёт в Братиславе со "Слованом" и Загребе с "Медвешчаком", обязанности главного тренера будет исполнять генеральный менеджер Олег Гросс.
Официально об отставке Юрзинова-младшего будет объявлено в течение четверга. Этот специалист возглавил "Салават Юлаев" в январе 2013 года. В прошлом сезоне команда под его руководством дошла до полуфинала Кубка Гагарина, став обладателем бронзовых медалей чемпионата.
В настоящий момент "Салават Юлаев" занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 58 очков в 38 матчах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Комментарии