Sport.ru / Хоккей. Экс-наставник "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший поделился своими впечатлениями от стартового матча сборной России на чемпионате мира, в котором подопечные Олега Знарка уверенно переиграли команду Норвегии — 6:2.

"Все три периода получились очень разными. В самом начале забили очень важные голы. Очень понравилось звено Мозякин — Тихонов — Зарипов. Особенно отметил бы Виктора Тихонова. Для него был очень тяжёлый сезон с психологической точки зрения после смерти деда. Но он сейчас собрался и на чемпионате мира показывает ту игру, которую он должен и может показывать. Он попал в очень хорошую пятёрку с такими партнёрами, которые вернут его к тому уровню, на котором он играл раньше.

Провал второго периода в первую очередь — отражение результатов периода первого. Когда команда ведёт с крупным счётом, такое может произойти. Все знают, что чемпионат мира очень длинный, и это влияет на подсознание. Наша команда на предварительных этапах, как правило, всегда играет очень здорово. И очень важно, чтобы мы сохранили этот настрой на весь чемпионат и с ним же подошли к играм плей-офф, чтобы на четвертьфинал было правильное психологическое состояние", — цитирует Юрзинова "Р-Спорт".