Sport.ru / Хоккей. Главный тренер “Куньлуня” Владимир Юрзинов-младший прокомментировал победу над минским “Динамо” в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3). Об этом он сообщил официальному сайту минского клуба.

– Очень приятно было играть при большом количестве зрителей. Большая поддержка была у команды хозяев. Я считаю, что для нас как для китайской команды эта победа очень важна.

Нам удалось обыграть одну из сильных команд. Поначалу нам играть было очень сложно, у нас практически не было шансов.

Мы провалили полностью первый период, но во втором периоде, когда мы забили гол, и счёт стал 1:2, ребята за счёт характера и морально-волевых качеств боролись. Мы играли до конца.

Я благодарен команде за характер. И я благодарен команде за то, что мы, не играя сегодня хорошо, за счёт характера смогли вытащить встречу.

У нас сейчас такая ситуация, что у нас, к сожалению, травмированы три игрока из первой пятёрки. Сегодня мы поставили вратаря 96-го года, поэтому я считаю, что наша команда заслужила победу не своей игрой, но своей работой и своим характером.