Владимир Ткачёв: "Все хоккеисты этой сборной России хотят сыграть на ЧМ"

Нападающий сборной России Владимир Ткачёв после победы над Чехией в матче Кубка Карьяла (3:0) отметил, что все хоккеисты остались довольны итогами турнира

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Владимир Ткачёв после победы над Чехией в матче Кубка Карьяла (3:0) отметил, что все хоккеисты остались довольны итогами турнира, передаёт "Спорт-Экспресс". Россияне выиграли все три матча и стали победителями финского этапа Евротура.

– Выглядите, как будто проиграли, а не выиграли турнир.

– Ребята все выкладывались, хороший турнир получился для нас. Все парни молодцы. И мы испытываем удовлетворение как от игры, так и от результата. Думаю, все остались довольны.

– Каким из трёх матчей вы лично наиболее довольны?

– Со шведами неплохой матч был. В принципе этот турнир показал, какие есть персональные ошибки, в чём нужно добавить. Сейчас будет работа в клубе. И надо сделать акцент на тех вещах, что здесь не получались.

– Есть мечта сыграть на чемпионате мира в этом сезоне?

– У всех ребят, что здесь собрались, есть такая мечта. Все работают специально для этого.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кубок Карьяла. Россия разгромила Чехию, Финляндия обыграла Швецию06.11.2016 20:19:36

Лукаш Радил: "Россия и Чехия сыграют на Кубке Карьяла в открытый хоккей"06.11.2016 10:35:08

Виталий Мутко: "Победа сборной России в Кубке Карьяла – закономерна"06.11.2016 16:34:09

Илья Сорокин: "Не слышал, что Бродер меня хвалил"06.11.2016 16:47:02

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.11.2016 20:19
Кубок Карьяла. Россия разгромила Чехию, Финляндия обыграла Швецию
Кубок Карьяла. 3-й тур

Sport.ru / Хоккей. Кубок Карьяла. 3-й тур.









ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЦИЯ - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)

Шайбы забросили:

0:1 Селин (Шегрен, Кронвалль), 14:50
1:1 Кемппайнен (Элоринне, Пюеряля), 24:46
2:1 Аалтонен (Лаюнен, Меларт), 25:15
3:1 Пюеряля (Филппула), 26:37
4:1 Савинайнен (Йормакка, Кукконен), 33:38

Вратари: Коскинен - Сведберг (Лассинантти, 33:38)

Штраф: 12 – 8

Броски: 29 – 20

06 ноября 2016, воскресенье. 18:30 мск

Кубок Карьяла. 3-й тур

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), вместимость: 13464


ЧЕХИЯ - РОССИЯ 
- 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 Ткачёв (Санников), 25:51, ГМ
0:2 Гусев, (Прохоркин, Антипин), 37:03, ГБ
0:1 Береглазов (Гусев), 49:03

Вратари: Фурх - Сорокин

Броски: 32 - 23

Штраф: 18 - 6

06 ноября 2016, воскресенье. 14:30 мск

Кубок Карьяла. 3-й тур

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), вместимость: 13464
06.11.2016 10:35
Лукаш Радил: "Россия и Чехия сыграют на Кубке Карьяла в открытый хоккей"
Игра Кубка Карьяла по хоккею между сборными России и Чехии получится открытой. Такое мнение высказал нападающий чешской команды и клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" Лукаш Радил

Sport.ru / Хоккей. Игра Кубка Карьяла по хоккею между сборными России и Чехии получится открытой. Такое мнение ТАСС высказал нападающий чешской команды и клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" Лукаш Радил.

Россияне и чехи в заключительном для себя матче Кубка Карьяла определят победителя турнира. Начало игры в Хельсинки - в 14:30 мск.

"В сборной России я знаю ряд игроков, все мы играем в КХЛ друг против друга. Как и у нас, у россиян молодая команда, у нас немало людей впервые в сборной, - сказал Радил. - Думаю, это будет открытая, быстрая игра, учитывая, что ваши игроки показали хорошее катание с финнами и шведами".

Сборная Чехии, как и сборная России, одержала две победы на турнире - над шведами (6:3) и финнами (5:3).

"Против шведов мы показали хорошую систему - у нас было несколько шансов, которые мы использовали. Финны тоже играли хорошо, у них хорошая команда, они хорошо катались. Мы просто забили больше, поэтому выиграли. Но на этом турнире во всех трёх матчах ты должен быть лучшим", - подчеркнул Радил.

06.11.2016 16:34
Виталий Мутко: "Победа сборной России в Кубке Карьяла – закономерна"
Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает справедливой победу сборной России в Кубке Карьяла

Sport.ru / Хоккей. Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает справедливой победу сборной России в Кубке Карьяла. Россияне одержали победы во всех трёх матчах финского этапа Евротура.

"Я считаю, что победа нашей сборной – закономерна, на уровне молодых команд мы должны быть лидерами хоккея в мире. Всё прекрасно знаю, как мы развивали хоккей в последние годы, у нас выстроена система, существует конкуренция. Важно, чтобы эти ребята росли дальше и прогрессировали. Играли на Кубке Карьяла здорово, я всех поздравляю с победой", – цитирует ТАСС Мутко.

06.11.2016 16:47
Илья Сорокин: "Не слышал, что Бродер меня хвалил"
Вратарь сборной России Илья Сорокин после победы над Чехией (3:0) в матче Кубка Карьяла отметил, что хоккеисты не смотрят на средний возраст команды, а просто выполняют тренерское задание

Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной России Илья Сорокин после победы над Чехией (3:0) в матче Кубка Карьяла отметил, что хоккеисты не смотрят на средний возраст команды, а просто выполняют тренерское задание. Сборная России выиграла все три матча и стала победителем турнира, передаёт "Спорт-Экспресс".

– Парни бились, боролись, ложились под шайбы. Спасибо им за это. По горячим следам трудно сказать, много ли у меня было работы на турнире. Нужно проанализировать.

– Читали отзыв Мартина Бродера, похвалившего вас за поразительное спокойствие?

– Честно говоря, я не читаю прессу. Первый раз такое слышу. Но Бродера очень уважаю. Легендарный вратарь.

– Команда, средний возраст которой 22 года, выиграла все три матча. Со стороны это кажется удивительным. Что чувствуют сами игроки?

– Да мы не смотрим на возраст. Просто выходим и выполняем тренерское задание.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.