Владимир Тарасенко: "У "Сент-Луиса" только одна цель – выиграть в Кубке Стэнли"
Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко после победы над "Анахайм Дакс" рассказал о целях команды на сезон.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко после победы над "Анахайм Дакс" рассказал о целях команды на сезон.
"В первую очередь хотелось бы сказать спасибо болельщикам "Сент-Луиса" за поддержку в сегодняшнем матче. Я горд выступать за "Блюз".
В этом сезоне мы усвоили много различных уроков, некоторые были плохими, некоторые – хорошими. Но сейчас у команды только одна цель – привезти сюда Кубок Стэнли", — цитирует Тарасенко Fox Sports.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил свою 30-ю шайбу в текущем сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой" (4:3 Б). Он достиг этой отметки во втором сезоне подряд.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил свою 30-ю шайбу в текущем сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой" (4:3 Б). Он достиг этой отметки во втором сезоне подряд.
24-летний игрок стал самым молодым игроком "блюзменов" со времени Брендана Шэнахэна (сезоны-1992/93 и 1993/94), которому удалось такое достижение, - отмечает allhockey.ru.
НХЛ назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня
Sport.ru / Хоккей. НХЛ назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня.
Первой звездой дня стал российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который набрал 3 (2+1) очка в матче с "Анахаймом" (5:2).
Второй звездой назван нападающий "Далласа" Джейсон Спецца, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Чикаго" (5:2) и достигший отметки в 800 очков за карьеру.
Третьей звездой стал вратарь "Питтсбурга" Марк-Андре Флери, отразивший 25 из 27 бросков в матче с "Коламбусом" (3:2) и записавший в актив 350-ю победу в карьере.
Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, автор дубля в матче с "Анахаймом" (5:2), прокомментировал уверенную победу
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, автор дубля в матче с "Анахаймом" (5:2), прокомментировал уверенную победу.
"Как я уже говорил, у нас было много уроков в этом сезоне. Некоторые из них были действительно плохими, а некоторые – действительно хорошими. Мы должны понять, что случилось, и двигаться дальше. Рады завоевать очки, это очень важно для нас", - сказал Владимир.
Комментарии