Владимир Соботка считает, что уровень Евротура выше, чем КХЛ

 Форвард сборной Чехии по хоккею и омского "Авангарда" Владимир Соботка считает, что уровень Евротура выше, чем КХЛ.

 Sport.ru / Хоккей.  Форвард сборной Чехии по хоккею и омского "Авангарда" Владимир Соботка считает, что уровень Евротура выше, чем КХЛ.

В воскресенье завершается Кубок Первого канала, на котором чешские хоккеисты потерпели три поражения.

"Уровень (Евротура) явно быстрее, чем в КХЛ. Так же много единоборств, есть различия. Одно могу сказать, что здесь сложнее играть. Сейчас возвращаюсь к клубным делам. Как себя чувствую? Очень уставшим. Мы могли вернуться в игру, Россия играла жёстко. У нас были какие-то шансы, чтобы сравнять счёт в матче. У нас в каждом матче турнира был шанс на победу, но мы допускаем одни и те же ошибки", - добавил нападающий.

В заключительном матче на турнире чехи проиграли россиянам со счётом 2:3. Чехи к середине второго периода уступали 0:3.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Данис Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала21.12.2014 15:48:03

Кубок Первого канала: Россия одолела Чехию, а Финляндия Швецию21.12.2014 15:16:13

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев: у Европы должен формироваться страх06.05.2026 11:32:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

21.12.2014 15:48
Данис Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала

 Форвард сборной России Данис Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала. Лучшим вратарем турнира стал голкипер сборной Чехии Якуб Коварж. 

 Sport.ru / Хоккей.  Форвард сборной России Данис Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала. Лучшим вратарем турнира стал голкипер сборной Чехии Якуб Коварж. Об этом сообщает "Чемпионат".

Зарипов на Кубке Первого канала провел три матча, в которых набрал 2 (0+2) очка. В заключительном матче с командой Чехии Зарипов исполнял обязанности капитана сборной России. Сборная России досрочно выиграла домашний турнир и набрала максимальное количество очков.

Лучшими игроками матча Россия - Чехия признаны форварды Данис Зарипов и Владимр Соботка.  

21.12.2014 15:16
Кубок Первого канала: Россия одолела Чехию, а Финляндия Швецию

Сегодня, 21 декабря, российский этап Евротура - Кубок Первого канала - завершится двумя матчами

Sport.ru / Хоккей. Сегодня, 21 декабря, российский этап Евротура - Кубок Первого канала - завершится двумя матчами.

Сборная России возглавляет турнирную таблицу турнира за счёт побед в основное время: над финнами со счётом 2:0 и над шведами со счётом 3:2. Россияне досрочно выиграли домашний турнир.


ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЦИЯ - 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 -- Донской (Леписте) -- 13:36.
1:1 -- Меллер (Херсли, Эрикссон) -- 23:14 (5x4).
2:1 -- Салминен (Леписте, Иммонен) -- 29:14.
2:2 -- Эрикссон (Херсли, Умарк) -- 37:34 (5x4).
3:2 -- Салминен -- 65:00 (ПБ).

Вратари: Коскинен -- Карлссон.

21 декабря 2014, воскресенье. 18:00 МСК

Кубок Первого канала. 3-й тур

Стадион: Большой (Сочи, Россия) , вместимость: 12000


РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

1:0 — Кутузов (Зубов, Паршин) — 14:16.
2:0 — Григоренко (Паршин, Зубов) — 19:30.
3:0 — Яковлев (Зарипов) — 24:21.
3:1 — Коварж (Мозик, Грня) — 31:06.
3:2 — Грня (Затевич) — 47:38.

Вратари: Галимов — Коварж

21 декабря 2014, воскресенье. 14:00 МСК

Кубок Первого канала. 3-й тур

Стадион: Большой (Сочи, Россия) , вместимость: 12000

 

05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ