"Витязь" запретил игрокам переходы на время плей-офф
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Игрокам "Витязя" сообщили о том, что, если команда не выйдет в плей-офф и завершит сезон в феврале, никому из хоккеистов не разрешат заключать контракты с другими клубами, - пишут "Известия".
По информации источникана данный момент ведутся переговоры о переходе голкипера Ивана Касутина, нападающих Артемия Панарина, Евгения Тимкина и защитника Владимира Малевича. Но боссы клуба из Чехова опасаются повторения истории с Михаилом Анисиным, у которого была договоренность, что по окончании сезона он должен вернуться в "Витязь" из "Динамо".
Тогда лучший бомбардир плей-офф после переговоров об увеличении контракта заявил, что хочет остаться в столичном клубе. В итоге "Витязю" после долгого выяснения спорных вопросов относительно того, кому принадлежат права на форварда, пришлось отпустить Михаила Анисина в "Динамо".
По мнению же самих игроков, причина того, что "Витязь" не спешит расставаться со своими хоккеистами, в другом. Руководство клуба поставило игрокам условия, согласно которым запрет на переходы будет наказанием, если команда не пробьётся в плей-офф.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Комментарии