Вице-президент "Роснефти": "Задача ЦСКА на сезон - выиграть Кубок Гагарина"

Вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев рассказал о задачах, стоящих перед ХК ЦСКА в предстоящем сезоне КХЛ, а также поделился мнением о выступлении команды в прошедшем чемпионате.

Sport.ru / Хоккей.  Вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев рассказал о задачах, стоящих перед ХК ЦСКА в предстоящем сезоне КХЛ, а также поделился мнением о выступлении команды в прошедшем чемпионате.

"Задача ЦСКА на следующий сезон — стать лучшей командой КХЛ и выиграть Кубок Гагарина. Спорт есть спорт — мы это понимаем, и здесь было бы глупо требовать. Но команда, безусловно, превратилась в одного из лидеров российского хоккея, наряду со СКА. Считаю, что благодаря нам и питерцам минувший сезон КХЛ был абсолютно беспрецедентным по качеству игры. Это был потрясающий прорыв для спорта. Потому что до сих пор ни в какое сравнение с Национальной хоккейной лигой наш чемпионат не шёл. Сейчас — это сопоставимые вещи.

У "Роснефти" — перфекционистские результаты. Если мы во что-то вкладываемся, то хотим быть первыми. Могли бы и Кубок Гагарина выиграть. Ещё бы с судьями было получше, то, думаю, выиграли бы. Хотя, конечно, СКА — очень сильная команда. Но мы начали почти с нуля и стали чемпионами России", — цитирует Леонтьева ТАСС.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

"Сибирь" подтвердила обмен Кугрышева и Ожиганова в ЦСКА30.05.2015 23:20:54

Да Коста и Муршак остаются в ХК ЦСКА17.06.2015 18:31:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.06.2015 09:45hant
Звание чемпиона России это вы придумали сами!Ни какой логики-вот Кубок Гагарина это понятно!Взять его ВЫ должны были в этом году,что помешало?
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
09.06.2015 15:03
В "Тракторе" будет выступать канадец Александр Болдюк

В "Тракторе" будет выступать канадец Александр Болдюк, заключивший годовое соглашение с челябинским клубом

Sport.ru / Хоккей. В "Тракторе" будет выступать канадец Александр Болдюк, заключивший годовое соглашение с челябинским клубом. 29-летний центрфорвард имеет опыт игры в НХЛ – с 2008 года он провёл 65 матчей за "Ванкувер" и "Аризону". Но основная часть его карьеры прошла в АХЛ. В прошлом сезоне, будучи капитаном "Портленд Пайретс", Болдюк в 62 матчах набрал 52 очка (23+29). 

Новобранцем "Торпедо" стал шведский форвард Линус Виделль, ранее выступавший за рижское "Динамо". Он заключил с нижегородцами контракт на год.

Контракт "Ак Барса" с нападающим Кириллом Петровым расторгнут по инициативе хоккеиста. Это означает, что казанский клуб сохранил спортивные права на него.

ЦСКА продлил контракт с защитником Григорием Паниным на два года.

30.05.2015 23:20
"Сибирь" подтвердила обмен Кугрышева и Ожиганова в ЦСКА

"Сибирь" официально объявила об обмене с ЦСКА, в ходе которого защитник Игорь Ожиганов и нападающий Дмитрий Кугрышев перебрались в армейский клуб, а в обратном направлении проследовал нападающий Дамир Жафяров.

Sport.ru / Хоккей. "Сибирь" официально объявила об обмене с ЦСКА, в ходе которого защитник Игорь Ожиганов и нападающий Дмитрий Кугрышев перебрались в армейский клуб, а в обратном направлении проследовал нападающий Дамир Жафяров. Кроме того, новосибирский клуб получил за Ожиганова и Кугрышева денежную компенсацию.

 

21-летний Жафяров в минувшем сезоне провёл за ЦСКА 57 матчей и заработал 13 (9+4) очков при показателе полезности "+11". Контракт молодого форварда с "Сибирью" рассчитан до 2017 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела