Виктор Тихонов подписал контракт с "Чикаго"

Нападающий Виктор Тихонов, ранее выступавший в КХЛ за питерский СКА, заключил однолетний контракт с "Чикаго"

Sport.ru / Хоккей.  Нападающий Виктор Тихонов, ранее выступавший в КХЛ за питерский СКА, заключил однолетний контракт с "Чикаго", сообщает Sportsnet. Сумма сделки составила $ 1,04 млн.

В минувшем сезоне 27-летний форвард сыграл за СКА 49 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 24 (8+16) очка. В плей-офф он провёл 15 встреч и набрал 2 (1+1) очка, выиграв вместе с командой Кубок Гагарина.

Напомним, что ранее состав "Чикаго" пополнили ещё два российских форварда — Артемий Панарин и Артём Анисимов.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

СКА рассчитывает сохранить Виктора Тихонова17.06.2015 21:18:24

Виктор Тихонов: "Надо чаще доставлять Овечкину шайбу" 16.05.2015 21:50:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Карл III не захотел обсуждать Украину с Трампом28.04.2026 15:05:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
17.06.2015 21:18
СКА рассчитывает сохранить Виктора Тихонова

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) санкт-петербургский СКА рассчитывает сохранить в команде форварда Виктора Тихонова

Sport.ru / Хоккей. Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) санкт-петербургский СКА рассчитывает сохранить в команде форварда Виктора Тихонова. Об этом журналистам заявил член совета директоров клуба, бывший президент лиги Александр Медведев.

"Костяк мы сохранили, дальше будем усиляться точечно. Очень бы хотелось, чтобы в команде остался Виктор Тихонов. Очень на него надеемся", - сказал Медведев.

Ранее ТАСС сообщал, что 27-летний Тихонов в следующем сезоне продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В сезоне-2008/09 Тихонов уже выступал в НХЛ - в клубе "Финикс", который позднее был переименован в "Аризону". "Куда он хочет ехать? В "Аризону"? Там и жить скучнее, и играть скучнее", - отметил Медведев.

С 1 июля Тихонов станет неограниченно свободным агентом и сможет подписать контракт с любым клубом НХЛ, заинтересованным в его услугах.

16.05.2015 21:50
Виктор Тихонов: "Надо чаще доставлять Овечкину шайбу"

Нападающий сборной России Виктор Тихонов во втором перерыве матча 1/2 финала чемпионата мира с США отметил, что команде нужно играть в свою игру.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Виктор Тихонов во втором перерыве матча 1/2 финала чемпионата мира с США отметил, что команде нужно играть в свою игру. Также форвард поделился впечатлениями от игры с Александром Овечкиным.

 

– Жалко, что не реализовали большинство. Надо играть в свою игру, – сказал Тихонов в эфире телеканала "Россия 1".

 

– Как играется с Овечкиным?

 

– С Сашей всегда играется хорошо. Он может забить в любой ситуации, надо доставлять ему шайбу чаще. С Плотниковым надо делать это лучше.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела