Василевский будет основным вратарём сборной России по хоккею на ЧМ-2017

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" 22-летний Андрей Василевский будет основным голкипером сборной России на чемпионате мира 2017 года

Sport.ru / Хоккей. Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" 22-летний Андрей Василевский будет основным голкипером сборной России на чемпионате мира 2017 года.

Об этом журналистам сообщил тренер вратарей российской сборной Рашит Давыдов.

"Наш номер один - это Василевский", - сказал Давыдов.

Чемпионат мира пройдёт в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гуськов: "Василевский останется основным вратарём сборной России"28.04.2017 13:07:35

Василевский заявил, что не поехал бы на ЧМ-2017, если бы в сборной РФ был Бобровский29.04.2017 12:33:32

Панарин вошёл в расширенный состав сборной России на чемпионат мира по хоккею 02.05.2017 19:36:51

Бурдасов и Голышев не войдут в состав сборной России на ЧМ по хоккею02.05.2017 18:18:53

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко: ситуация в Иране показала уязвимость США06.04.2026 13:46:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2017 13:07
Гуськов: "Василевский останется основным вратарём сборной России"
 Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" Андрей Василевский останется основным голкипером команды, несмотря на поражение от сборной Швеции.

Sport.ru / Хоккей. Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" Андрей Василевский останется основным голкипером команды, несмотря на поражение от сборной Швеции. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата мира, бывший защитник Александр Гуськов.

Сборная России проиграла команде Швеции со счётом 3:4 в первом матче Чешских хоккейных игр - заключительного этапа Евротура. Победную шайбу шведы забросили в овертайме. Встреча была вынесенной и прошла в Стокгольме.

"Не могу сказать, что Василевский сыграл плохо, пропущенные шайбы были следствием того, что игроки шведов постоянно мешали нашему вратарю на пятаке и наш голкипер не имел достаточного обзора. Это его первая игра, тут следует говорить об адаптации к большим площадкам. Игра на площадках стандарта НХЛ сильно отличается и, я думаю, что Василевский сделал для себя правильные выводы и впредь будет сильнее. Он остаётся кандидатом номер один на пост основного вратаря сборной", - сказал Гуськов.

 

Сборная России досрочно обеспечила себе победу в Евротуре в феврале. Оставшиеся два матча команды на Чешских хоккейных играх пройдут в городе Ческе-Будеевице. В субботу россияне встретятся с финнами, а в воскресенье - с чехами.

 
29.04.2017 12:33
Василевский заявил, что не поехал бы на ЧМ-2017, если бы в сборной РФ был Бобровский
Вратарь сборной России Андрей Василевский заявил, что ему не было бы смысла приезжать в национальную команду после завершения сезона в НХЛ, если бы в ней играл голкипер Сергей Бобровский

Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной России Андрей Василевский заявил, что ему не было бы смысла приезжать в национальную команду после завершения сезона в НХЛ, если бы в ней играл голкипер Сергей Бобровский.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт в Кёльне и Париже с 5 по 21 мая. На этой неделе тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов заявил, что вратаря "Коламбуса" Бобровского решено не вызывать в сборную, чтобы дополнительно не перегружать его после тяжёлого сезона, а Василевскому дана возможность принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера.

"Если бы был Бобровский, я не приехал бы, - сказал Василевский журналистам Р-Спорт. - Просто смысла нет приезжать, если бы здесь был Сергей. Он считается здесь первым, и мне лучше было бы тогда отдохнуть и залечить болячки, чем сидеть в запасе. Но это не значит, что я приехал только, когда получил гарантию стать первым номером. Меня вызвали, и я сразу приехал. За сборную я всегда рад играть, тем более сезон мы закончили очень рано, хочется подольше поиграть в хоккей".

Ранее Рашит Давыдов заявлял, что акклиматизация Василевского проходит сложнее, чем в предыдущие годы. "Не сказать, что уже чувствую себя идеально. Но точно лучше, чем было после перелёта, - отметил голкипер. - Даже не знаю, почему в этом году акклиматизация так тяжело даётся. Думал, будет легче перейти на большие площадки. Но я вышел на тренировку, и сразу давалось всё очень тяжело. Но мы как раз эти матчи и играем, чтобы приспособиться к чемпионату мира, к условиям".

02.05.2017 18:18
Бурдасов и Голышев не войдут в состав сборной России на ЧМ по хоккею
Нападающие сборной России по хоккею Антон Бурдасов, Анатолий Голышев и Павел Красковский не войдут в состав национальной команды на чемпионат мира. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России

Sport.ru / Хоккей. Нападающие сборной России по хоккею Антон Бурдасов, Анатолий Голышев и Павел Красковский не войдут в состав национальной команды на чемпионат мира. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Игроки не принимают участия в тренировке национальной команды в подмосковном Новогорске. Бурдасов и Голышев выступали в составе сборной в матчах Евровызова и заключительного этапа Евротура. Красковский принял участие в Кубке "Алроса" в Санкт-Петербурге в составе олимпийской сборной.

Чемпионат мира пройдёт с 5 по 21 мая в немецком Кельне и Париже.

02.05.2017 19:36
Панарин вошёл в расширенный состав сборной России на чемпионат мира по хоккею
Нападающие Кирилл Капризов и Артемий Панарин вошли в расширенный состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. Список игроков был оглашён на пресс-конференции в подмосковном Новогорске
Sport.ru / Хоккей. Нападающие Кирилл Капризов и Артемий Панарин вошли в расширенный состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. Список игроков был оглашён на пресс-конференции в подмосковном Новогорске.

Полный состав выглядит следующим образом:

вратари - Андрей Василевский ("Тампа-Бэй", НХЛ), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА);

защитники - Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба - "Металлург", Магнитогорск), Антон Белов (СКА), Владислав Гавриков ("Локомотив"), Артем Зуб (СКА), Богдан Киселевич (ЦСКА), Андрей Миронов ("Динамо"), Иван Проворов ("Филадельфия", НХЛ), Михаил Науменков (ЦСКА);

нападающие - Никита Гусев, Евгений Дадонов, Сергей Плотников, Александр Барабанов, Вадим Шипачев (все - СКА), Кирилл Капризов, Валерий Ничушкин, Сергей Андронов, Иван Телегин, Андрей Светлаков (все - ЦСКА), Владислав Наместников, Никита Кучеров (оба - "Тампа-Бэй", НХЛ), Сергей Мозякин ("Металлург", Магнитогорск), Артемий Панарин ("Чикаго", НХЛ), Владимир Ткачев ("Ак Барс"), Роман Любимов ("Филадельфия").

"Мы считаем, что это лучшие хоккеисты, которые едут бороться за золото, других задач у нас никогда не было. Настроение великолепное, работа проведена хорошая, всё зависит только от нас. Мы рассчитываем на тех, кто присутствует, в НХЛ идет плей-офф", - прокомментировал выбор главный тренер Олег Знарок.

Чемпионат мира пройдёт с 5 по 21 мая в немецком Кёльне и Париже. На предварительном этапе россияне сыграют с командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии. Первый матч сборная России проведёт с командой Швеции 5 мая.
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.