Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от команды США (3:4 Б) в полуфинале МЧМ.

Впервые с прошлого года по новым правилам Международной федерации хоккея (IIHF) в плей-офф всех соревнований под эгидой IIHF команды наносят по пять послематчевых бросков, а не по три. Серии из трёх бросков теперь действуют на предварительном этапе.

"В первом периоде моментами сборная США играла с преимуществом. Во втором периоде мы владели инициативой, в заключительном отрезке встречи игра была равная. В овертайме играла шла до гола, у нас были моменты, а буллитная серия всегда 50 на 50. Хочу поздравить сборную США с выходом в финал и пожелать ей в завтрашнем матче удачи!

Ребята знали про пять бросков в серии послематчевых буллитов, просто немножко эмоции захлестнули, один игрок побежал праздновать. Мы всё знали и перед четвертьфиналом и полуфиналом", - цитирует слова Брагина "Чемпионат.com".

В матче за третье место россияне сыграют с проигравшим в поединке между канадцами и шведами. Поединок за бронзу состоится в четверг, начало - в 23:30.