Валерий Брагин: "Мамин хочет играть уже завтра, рвётся в бой"
Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин после победы по буллитам в первом матче суперсерии Subway со сборной Западной лиги (3:2 Б) поделился мнением об эпизоде с травмой нападающего Максима Мамина, которого увезли в больницу ещё по ходу первого периода:
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин после победы по буллитам в первом матче суперсерии Subway со сборной Западной лиги (3:2 Б) поделился мнением об эпизоде с травмой нападающего Максима Мамина, которого увезли в больницу ещё по ходу первого периода:
"Фола в эпизоде не было. Максима встретили плечом в плечо, но он очень неудачно на высокой скорости врезался в борт. Это был игровой момент, хоккейный. И тем более обидно, что перед игрой много говорилось о постоянной концентрации, ведь противник будет действовать в силовой манере, но Мамин, расставшись с шайбой, всё-таки выключился на какое-то мгновение. Сразу после игры мы с ним поговорили. Он хочет играть уже завтра, рвётся в бой. Это похвально, но главное всё-таки здоровье.
Конечно, когда твоего партнёра увозят со льда на носилках, такое бесследно не проходит. У нас лавка ожила, что ещё раз подтверждает, что ребята стоят друг за друга.
Брынцев ни разу не забил за 20 матчей в КХЛ, а здесь ему понадобилось меньше минуты! Ребята понимают, что для попадания на чемпионат мира надо выдержать конкуренцию.
Нам не очень удавались концовки периодов по причине того, что немножко переигрывали смены. И понятно, что из-за нашей акклиматизации и длительного перелёта соперник был свежее. Но мы проявили характер и победили. Всегда говорю о большой пользе таких матчей. В трудные моменты сразу становится видно, кто чего стоит", - приводит слова Брагина официальный сайт ФХР.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / Хоккей. Сборная России победила команду Западной хоккейной лиги (WHL) в первом матче молодёжной суперсерии.
Основное время встречи, которая прошла в канадском городе Саскатун, завершилось со счётом 2:2 (1:1, 0:0, 1:1). Согласно регламенту турнира, победитель игры определялся в серии буллитов, где точнее были россияне.
В составе российской сборной отличились Александр Брынцев (1-я минута) и Константин Окулов (59). Победный буллит реализовал Владимир Брюквин. У команды WHL шайбы забросили Джейк Виртанен (20) и Коул Улли (58).
Счёт в суперсерии стал 1-0 в пользу россиян.
В следующем матче подопечные Валерия Брагина встретятся также со сборной WHL. Встреча пройдёт в ночь на среду в канадском городе Брэндон.
Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трёх сильнейших юниорских лиг Канады - Западная хоккейная лига (WHL), хоккейная лига Онтарио (OHL) и главная юниорская лига Квебека (QMJHL). Российская команда проведёт по два матча с каждой из сборных.
Нападающий молодёжной сборной России Максим Мамин, получил повреждение в стартовом периоде матча Subway Super Series со сборной WHL (3:2 Б).
Sport.ru / Хоккей. Нападающий молодёжной сборной России Максим Мамин, получил повреждение в стартовом периоде матча Subway Super Series со сборной WHL (3:2 Б).
Травму российский хоккеист получил после силового приёма, который применил против него Джо Хиккеттс. Ещё до начала второй двадцатиминутки Максим Мамин был отправлен в больницу на медицинское обследование.
Комментарии