Валерий Белов: "Константин Барулин выдал блестящий матч"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ Барыс – Ак Барс (0:5) наставник гостей Валерий Белов поделился впечатлениями от выездной победы.
"Тренерский штаб очень доволен выступлением нашей команды сегодня. Самое главное, и это, пожалуй, первая игра, когда ни один игрок не выпал из игры. Блестящий матч выдал Константин Барулин, хотя начало было очень непростым для нас: игра могла пойти совершенно по другому сценарию. Ключевым моментом стала игра 3 на 5, очень хорошо сегодня показали себя в меньшинстве. Ведь мы знаем, как играет "Барыс", когда имеет на игрока-двух больше. Никто не выпадал: реализовывали свои моменты и в то же время неплохо играли в обороне", — приводит слова тренера официальный сайт "Барыса".
Напомним, что сегодня в очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Астане, на лёд вышли лидеры Восточной конференции — "Барыс" и "Ак Барс". Казанская команда одержала уверенную победу, забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0.
Материалы по теме:
КХЛ турнирная таблица и результаты ( таблица КХЛ ). Сезон 2013/14

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».

Sport.ru / Хоккей. Бывшему латвийскому хоккеисту Янису Калниньшу может быть аннулирован тренерский сертификат. Виной всему его игра в КХЛ уже после начала СВО на Украине.
Как сообщает портал LSM, Калниньшу до сих пор припоминают игру за "Амур" с 2022 по 2024 год. Его игра в России сильно не нравится латвийским властям.
Руководитель Латвийского совета спортивных федераций (LSFP) Владимир Штейнбергс указал, что поданы предложения о внесении поправок в правила Кабинета министров, которые позволили бы аннулировать тренерский сертификат, если специалист нарушил этические принципы.
Накануне Янис Калниньш сообщил о завершении карьеры хоккеиста. В том же объявлении бывший вратарь рассказал, что получил тренерский сертификат категории "C" и планирует работать тренером.
«Если Овечкин решит вернуться в КХЛ — это здорово, но российскому клубу это будет стоить немало. На его месте я не спешил бы возвращаться, несмотря на любовь к лиге. Александру ещё предстоит выиграть Кубок Стэнли с «Вашингтоном» и побить ещё один рекорд Гретцки. Вернуться он всегда успеет.
Физические кондиции позволяют ему ещё сезон-два провести в НХЛ, а там уже посмотрим. Если Овечкин вернётся в Россию, мы его будем только приветствовать. Вопрос лишь, в какой клуб он перейдёт», — отметил Губерниев.
Контракт 40-летнего нападающего с «Кэпиталз» истекает этим летом. В прошлом сезоне Овечкин стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, превзойдя рекорд Уэйна Гретцки.
Комментарии