Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Вадим Шипачёв поделился своими впечатлениями от матча за третье место на чемпионате мира-2016, в котором сборная России обыграла команду США (7:2).

Отметим, что перед финалом чемпионата Шипачёв занимает первое место в списке лучших бомбардиров турнира, набрав 18 (6+12) очков в 10-ти встречах.

«На чемпионате сыграли средне. Хорошо, что взяли сегодня бронзу, но, конечно, расстроены, что не играем за золото. Я стал лучшим бомбардиром? Видимо, это не помогло нам взять кубок. Наше выступление можно было бы назвать удачным, если бы выиграли чемпионат, а так просто нормальное.

Чего не хватило в матче против финнов? Как можно выиграть, когда мы не забиваем большинство? Всё просто. Я не тренер и не могу сказать, нужно ли было делать изменения в звеньях раньше», – цитирует Шипачёва "Чемпионат".