Сегодня в рамках 33-го тура хоккейной суперлиги магнитогорский "Металлург" встречался со своими одноклубниками из Новокузнецка. Переполненный ЛДС "имени Ромазана" увидел игру, изобиловавшую голевыми моментами и заброшенными шайбами.

Уже в первом периоде соперники дважды обменялись голами. На шайбы Гладских и Кайгородова Муратов ответил дублем. Он же в начале третьего периода оформил хет-трик и вывел свою команду вперед. Однако через минуту Кудерметов сравнял счет. Хлебников снова вывел "Кузню" вперед, но на этот раз преимущество гостей не продержалось и минуты - Карпов с передачи Разина восстановил равновесие.

Победу "Магнитке" в овертайме принес точный бросок чешского форварда Сикоры, которому ассистировал Гончар.

Чемпионат России. Суперлига. 33-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:4 (2:2, 0:0, 2:2)
Голы: Гладских (Соколов, Кухтинов), 2:08 (1:0). Муратов (Николов), 5:20 (1:1). Кайгородов (Тертышный), 16:50 (2:1 - мен.). Муратов (Полищук), 18:11 (2:2). Муратов, 42:28 (2:3). Кудерметов (Карпов, Разин), 44:41 (3:3). Хлебников (Тюрин), 50:28 (3:4). Карпов (Разин), 51:03 (4:4). Сикора (Гончар), 62:27 (5:4 - бол.).