В ночь со вторника на среду в ходе розыгрыша Национальной хоккейной лиги состоялись очередные девять матчей. "Питтсбург" на своей площадке принимал "Каролину" и уже на пятой минуте усилиями Сидни Кросби хозяева вышли вперёд. Стоит отметить, что при первом взятии ворот поучаствовал и россиянин Евгений Малкин, записавший на свой счёт очередную результативную передачу. Первый период так и закончился с минимальным преимуществом "Риттсбурга". Во втором отрезке матча зрители также не увидели результативного хоккея и счёт остался прежним. А уже на 23-й секунде третьей двадцатиминутки хозяевам удалось реализовать численное большинство - подключившийся в атаку защитник Райан Уитни сделал счёт 2:0. Подвёл же итог матчу всё тот же Сидни Кросби, на 51-й минуте установивший оканчательный счёт матча - 3:0.

Из остальных встреч необходимо выделить противостояние лидеров Центрального и Тихоокеанского дивизионов - "Детройта" и "Анахайма". В последних шести матчах команда из города машин потерпела лишь одно поражение и в домашнем принципиальном поединке "красные дьяволы" жаждали победы. "Анахайм" же в последних четырёх встречах одержал всего одну победу и находился не в самом лучшем состоянии. Но борьба в этом матче была упорная, что и доказал первый период, в котором ни одному из соперников не удалось открыть счёт.

И лишь в дебюте второго периода комбинация с участием Хенрика Зеттерберга и Джейсона Уилльямса закончилась точным броском Мэтью Шнайдера. Стоит отметить, что счёт хозяева открыли при игре в неравных составах - в тот момент они были в большинстве. Но всего две минуты спустя тот же фокус удался и хоккеистам "Анахайма". Оказавшись в численном большинстве, хоккеисты гостей в лице Скотта Нидермайера и Энди Макдональда сделали всё возможное чтобы центрофорвард команды Райн Гетцлаф сравнял счёт. И всё же в конце второго периода шведская тройка "Детройта" - Томас Хольмтсрём, Микаэль Самуэльссон и Хенрик Зеттерберг - организовали втоое взятие ворот гостей, а Заттерберг отметился в этом матче дублем. В третьем периоде зрители голов так и не дождались, но вряд ли они были расстроены, так как важную победу одержала всё-таки домашняя команда.

Упорным выдался поединок "Нью Джерси" и "Рейнджерс", где основное и дополнительное время закончилось со счётом 2:2 и лишь в серии послематчевых буллитов гости склонили чашу весов на свою сторону. Продолжает набирать очки в каждом матче чешское звено "Рейнджерс" в лице Петра Прухи, Яромира Ягра и Карела Рахунека. "Монреаль" на своёма льду со счётом 5:2 разгромил хоккеистов "Тампа-Бэй". В составе победителей отличился россиянин Алексей Ковалёв, забросивший решающую в матче шайбу при счёте 1:1 в конце второго периода. Помимо этого Ковалёв отметился и результативной передачей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Анахайм" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Шнайдер (Уилльямс, Зеттерберг), 21:00 (1:0 - бол.). Гетцлаф (МакДональд, Нидермайер), 23:24 (1:1 - бол.). Зеттерберг (Холмстрём, Самуэльссон), 36:51 (2:1).

"Айлендерс" - "Филадельфия" - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы: Кнубл (Джоунс, Йорк), 26:26 (0:1). Колдер (Картер, Питканен), 48:28 (0:2). Потальны (Кнубл, Ганье), 56:36 (0:3). Блейк (Эшем, Данэм), 57:03 (1:3). Силлинджер (Хантер, Поти), 57:36 (2:3).

"Монреаль" - "Тампа-Бэй" - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Яник (Тейлор, Руа), 09:18 (0:1). Плеканец (Ковалёв, Булльон), 17:53 (1:1). Ковалёв (Койву, Сурей), 35:44 (2:1 - бол.). Куба (Сен-Луи, Ричардс), 36:15 (2:2). Плеканец (Ковалёв, Самсонов), 46:01 (3:2). Райдер (Булльон, Койву), 53:52 (4:2). Хиггинс (Джонсон, Бонк), 59:41 (5:2 - в п.в.).

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 2:3 БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Мэдден (Брылин, Пандолфо), 18:32 (1:0). Нюландер (Розсивал), 34:58 (1:1 - бол.). Пруха (Ягр, Рахунек), 49:05 (2:1). Лангенбрюннер (Джионта, Гомес), 55:48 (2:2 - бол.).

"Питтсбург" - "Каролина" - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Кросби (Рекки, Малкин), 05:36 (1:0). Уитни (Рекки, Кросби), 40:23 (2:0 - бол.). Кросби (Мелихар), 51:19 (3:0).

"Миннесота" - "Атланта" - 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)

Голы: Ролстон (Фостер, Бушар), 02:54 (1:0 - бол.). Пэрриш (Бушар, Койву), 19:03 (2:0). Пэрриш (Демитра), 41:26 (3:0). Бушар (Скоула, Бёрнс), 50:21 (4:0). Бушар (Уайт, Бёрнс), 56:49 (5:0 - бол.). Сим (Кобёрн, Хосса), 59:37 (5:1 - бол.).

"Сент-Луис" - "Чикаго" - 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

Голы: Ткачак (Стемпняк, Герин), 11:29 (1:0 - бол.). Хавлат (Врбата), 46:15 (1:1). Бондра (Архипов, Сибрук), 47:14 (1:2). Хэмилтон (Руту, Кейт), 49:38 (1:3). Лапойнт (Руту, Архипов), 59:16 (1:4 - в п.в.).

"Калгари" - "Ванкувер" - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Голы: Линден (Моррисон), 07:54 (0:1). Моррисон (Сало, Нэслунд), 11:57 (0:2 - бол.). Ломбардии (Хуселиус, Хамрлик), 26:00 (1:2 - мен.). Барроус (Чоуинард, Бьекса), 35:29 (2:2). Ломбардии (Джордано, Хуселиус), 37:23 (2:3).

"Эдмонтон" - "Флорида" - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Торрес (Хейда), 33:25 (1:0). Хемски (Бержерон, Столл), 38:06 (2:0 - бол.). Писани (Столл, Стейос), 49:23 (3:0). Смит, 53:56 (4:0). Йокинен (Щтумпел, Желина), 55:32 (4:1 - бол.).