Sport.ru / Хоккей. Почта Канады выпустила марку, посвящённую Суперсерии 1972 года между СССР и Канадой. Она вошла в серию из 10 марок, приуроченных к празднованию 150-летнего юбилея Канады.

Суперсерия 1972 года состояла из восьми матчей, по четыре в Канаде и СССР. В первом матче советские хоккеисты выиграли со счётом 7:3, во втором потерпели поражение — 1:4. Третья игра закончилась вничью — 4:4, четвёртая осталась за СССР (5:3). В пятом матче канадцы проиграли (4:5), но выиграли шестой (3:2) и седьмой (4:3). Всё решилось в восьмой игре, в которой канадцы забросили три шайбы в третьем периоде и победили 6:5.

На марке запечатлён Пол Хендерсон, празднующий свой решающий гол в концовке третьего периода последнего матча.