В ХК МВД перешёл канадский защитник
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Хоккейный клуб МВД заключил контракт с канадским защитником Джеймсом Поллоком, выступавшим в минувшем сезоне в ХК ЦСКА. Соглашение с 29-летним игроком обороны рассчитано сроком на один год, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.
Джеймc Поллок родился 16 апреля 1979 года в городе Квебек, столице одноимённой провинции Канады. В своей карьере выступал за различные клубы WHL и AHL в Северной Америке, в командах Швейцарии и Германии. В 1997 году на драфте NHL Поллок был выбран в четвёртом раунде клубом "Сент-Луис" под общим 107-м номером. На его счету 9 матчей в регулярном чемпионате NHL в составе "Сент-Луиса".
В минувшем сезоне в составе ХК ЦСКА Джеймс Поллок провёл в 22 игры на первом этапе (4+5) и 6 матчей в плей-офф (1+4).

— Я хотел бы, чтобы РПЛ была самой зрелищной лигой, а лучшие российские футболисты выступали в чемпионате страны.
— То есть вы не хотели бы его отъезда в Европу?
— Это разные вещи. Когда есть свободный рынок и клубы со сборной участвуют в международных турнирах, переход игрока в европейский чемпионат идёт на пользу национальной команде и делает её сильнее. Но с точки зрения интересов РПЛ предпочтительнее, чтобы сильнейшие футболисты играли в России. Это две разные категории, и каждая из них по-своему важна, — сказал Митрофанов.


В итоге российская сборная заняла первое место, набрав 9 очков. Вторым стал Азербайджан (5), третьим - Казахстан (4), замкнул таблицу Пакистан (0).
Российские команды не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из-за политических причин.

После 31 тура Лиги PARI лидируют «Факел» (61 очко) и «Родина» (59) — эти команды получают прямые путёвки в РПЛ. На третьей и четвёртой позициях располагаются «Урал» (58) и «Ротор» (52), которым предстоит сыграть стыковые матчи с 13-й и 14-й командами РПЛ за право выступать в высшем дивизионе.

- Это спорт. Думаю, они делают всё возможное, чтобы выигрывать и показывать более качественную игру, но не всегда всё складывается удачно. Прошлые результаты уже не так важны - команда готовится к каждому следующему матчу. К тому же встречи с «Зенитом» для всех являются дополнительным стимулом. Есть мотивация, есть ради чего играть, поэтому я уверен, что против нас они выйдут и проведут матч на максимуме своих возможностей, - приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».
Комментарии