Утверждён календарь КХЛ

Хоккей. Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сегодня официально утвердил календарь матчей сезона 2008-2009 годов.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сегодня официально утвердил календарь матчей сезона 2008-2009 годов, сообщает телеканал "Спорт".

При создании календаря и назначении дат матчей как регулярного чемпионата, так и плей-офф учитывались интересы национальной сборной России, клубов, которым предстоит выступить в хоккейной Лиге чемпионов, и даже даты проведения футбольных встреч.

Также стало известно, что в первый день чемпионата в воскресенье, 2 сентября, встретятся:

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль)
"Спартак" (Москва) - "Атлант" (Московская область)
"Витязь" (Московская область) - ХК МВД (Московская область)
"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Минск)
"Амур" (Хабаровск) - "Динамо" (Рига)



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России26.04.2026 11:04:12

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне02.04.2026 13:27:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине заявили о риске потерять не только Донбасс25.04.2026 16:00:39

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.06.2008 11:03lex14
у КХЛ есть сайт?
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 11:04
Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России
Девин Броссо
Девину очень нравится жить и играть в нашей стране.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.

"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!

Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".

Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

02.04.2026 13:27
У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне
Строительство объекта в Нижнем Новгороде уже заканчивается.
Sport.ru / Хоккей. Нижегородское "Торпедо" может начать сезон-2026/2027 уже на новой 12-тысячной арене, которая практически готова к сдаче в эксплуатацию.

Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов, который не стал называть точных сроков завершения строительства.

"Планируется начать следующий сезон на этой арене. Арена ещё доделывается, это масштабный проект. Поэтому есть небольшие задержки, ждём, что все будет подготовлено к новому сезону", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".

На данный момент действующая арена нижегородцев - ДС "Нагорный" официально является самой старой ареной в лиге. После открытия новой это звание уйдёт ярославской "Арене-2000".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела