Утром сборная России провела тренировку

Хоккей. Сегодня, 20 апреля, утром в подмосковном УТЦ "Новогорск" состоялась тренировка национальной сборной России.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Сегодня, 20 апреля, утром в подмосковном УТЦ "Новогорск" состоялась тренировка национальной сборной России. Занятие было объединённым - после упражнений в зале (ими руководил Валерий Брагин) и на велотренажёрах (здесь главенствовал Андрей Назаров), игроки провели ледовую тренировку. Вечернее занятие было отменено для того, чтобы хоккеисты, которые желают принять участие в собрании профсоюза игроков КХЛ, смогли это сделать (собрание состоится сегодня во второй половине дня).

Получивший небольшое повреждение на вчерашней вечерней тренировке Александр Радулов участия в утренней разминке не принял, но уже в ближайшее время он возобновит занятия в общей группе. Также, из-за недомогания не тренировался Виталий Атюшов - врачи посчитали, что Виталию нужно дать день отдыха, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену27.03.2026 10:06:20

Архитектор санкций против России Блинкен назвал Третьяка своим героем25.03.2026 08:25:26

Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея02.04.2026 11:09:07

Панарин обошёл Радулова в списке лучших снайперов-россиян в плей-офф НХЛ20.04.2026 07:40:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Латвийцы требуют убрать запрет на русский язык26.06.2018 20:54:47

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 10:06
Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену
Национальная команда пропустила уже четыре чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Решение об отстранении сборной России от международных соревнований является политическим. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам и член совета IIHF Павел Буре.

По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.

"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.

С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Поделиться:
25.03.2026 08:25
Архитектор санкций против России Блинкен назвал Третьяка своим героем
Неожиданное заявление американского политика.

Sport.ru / Хоккей. Бывший глава Госдепартамента США Энтони Блинкен рассказал, что в детстве занимался хоккеем. Политик заявил, что в то время его кумиром был вратарь сборной СССР Владислав Третьяк.

"Так вышло, что в юности я играл в хоккей, был вратарём. И тогда моим героем был российский игрок по фамилии Третьяк. Вероятно, он был величайшим вратарем своей эпохи", — цитирует Блинкена ТАСС.

Владислав Третьяк является трехкратным олимпийским чемпионом и 10-кратным чемпионом мира. В 2008 году он был выбран вратарём символической "сборной века" по версии ИИХФ. В 1989 году он стал членом Зала хоккейной славы в Торонто, оказавшись первым европейским хоккеистом, удостоенным данного статуса. Сейчас он является президентом Федерации хоккея России.

Энтони Блинкен был главой Госдепартамента США с 2021 по 2025 год. Именно при нём на Россию наложили наибольшее в истории человечество количество санкций.

Поделиться:
02.04.2026 11:09
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея

Учитываются голы за клубы и сборную России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.

В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.

В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.

Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела