У Артёма Лукоянова подозрение на перелом кисти

Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов получил повреждение во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" (0:2)

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов получил повреждение во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" (0:2).

Форвард казанцев заблокировал бросок нападающего "Магнитки" Сергея Мозякина, и шайба попала ему в руку. У Лукоянова подозрение на перелом кисти. После этого эпизода в первом периоде он на лёд больше не выходил, сообщает "Бизнес-Online".



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Владимир Голубович: "Ак Барс" способен на большее в серии против "Металлурга" 27.03.2017 00:34:14

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
27.03.2017 00:34
Владимир Голубович: "Ак Барс" способен на большее в серии против "Металлурга"
Хоккеисты казанского "Ак Барса" способны показать более качественную игру в полуфинале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение высказал известный отечественный тренер Владимир Голубович

Sport.ru /Хоккей. Хоккеисты казанского "Ак Барса" способны показать более качественную игру в полуфинале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение ТАСС высказал известный отечественный тренер Владимир Голубович.

В воскресенье "Ак Барс" в гостях уступил "Металлургу" со счётом 0:2, команда из Магнитогорска повела в серии - 2-0.

"Конечно, тяжело ждать от серии счёта 4-0, но это хоккей, здесь всё может быть. Я ожидал и ожидаю от Казани большего. В первом и втором матчах у "Ак Барса" было преимущество, но в концовке "Металлург" выглядел посильнее и выиграл оба поединка", - отметил Голубович.

Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов отметился очередной заброшенной шайбой, которая стала для него 13-й в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

"Количество результативных очков, что у Сергея Мозякина, что у Зарипова, что у Якуба Коваржа - одинаковое, всё звено играет, соперник не знает, чего от кого ждать. Была великая тройка Харламов - Петров - Михайлов, где, конечно, уделялось больше внимания Харламову. Поэтому, может быть, сейчас на Мозякина всё внимание, а его партнёрам по тройке легче", - отметил эксперт.

В субботу санкт-петербургский СКА во втором матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский "Локомотив" со счётом 4:1 и повёл в серии 2-0.

"Ярославлю не хватает забитых голов, хромает завершение атак, - отметил Голубович. - Хоккеисты "Локомотива" очень сильно ошиблись в первом матче при счёте 4:2, этот матч нужно было выигрывать, так легко победу в плей-офф нельзя отдавать (СКА победил в овертайме со счётом 5:4). У Ярославля была такая же серия с ЦСКА, они нашли в себе моральные и физические силы довести серию до победы, плюс здорово сыграла бригада большинства, чего, кстати, нельзя сказать про серию со СКА, ещё и первое звено ничего не показало, кроме однообразия. Ярославцам нужно строже сыграть в обороне, не пропускать лёгких шайб".

"Не сказал бы, что СКА очень сильно играет в обороне, но петербуржцы имеют побольше мастерства в реализации - есть Илья Ковальчук, который неплохо выглядит, есть первое звено во главе с Вадимом Шипачёвым, плюс разыгрался Сергей Плотников. У СКА нашлись мастера, которые реализуют моменты, чего нет у "Локомотива"", - резюмировал эксперт.

Третий матч серии между "Ак Барсом" и "Металлургом" пройдёт в Казани 28 марта, днем ранее очередную игру проведут "Локомотив" и СКА в Ярославле.

03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.