В ночь с пятницы на субботу в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге были сыграны очередные пять матчей. Вторая команда Северо-Восточного дивизиона "Баффало" на своей площадке принимала хоккеистов "Торонто". В последних десяти матчах "Баффало" одержало семь побед, и при этом потерпело два поражения только в серии послематчевых буллитов.

"Торонто" же идет на последнем месте в том же дивизионе. В последнее время команда никак не может найти свою игру и терпит поражение за поражением. В 16-ти играх "Торонто" потерпело 13 поражений, да еще и большинство из которых были разгромными. Эти команды уже встречались друг с другом месяц назад в Торонто, где местный клуб был бит со счетом 4:8.

Уже на пятой минуте встречи хоккеистам "Баффало" удалось открыть счет. Отличился нападающий команды Деррек Руа, которому ассистировали серебряный призер прошедших Олимпийских Игр Тепло Нумминен и россиянин Максим Афиногенов. Несмотря на то, что в середине периода украинский легионер гостей Алексей Паникаровский счет сравнял, еще до окончания дебютной двадцатиминутки хоккеисты "Баффало" вышли вперед - с передачи Алеша Коталика отличился Крис Друри.

Исход встречи был предрешен во втором периоде. Сначала Даниэль Бриер доводит разрыв в счете до двух шайб, а за 22 секунды до второго перерыва Максим Афиногенов записывает на свой счет вторую результативную передачу, а Деррек Руа оформляет дубль - 4:1. В начале третьего периода Брайан Маккейб сокращает разрыв в счете до двух шайб, но австрийский нападающий хозяев Томаш Ванек с третьей результативной передачей в матче Афиногенова делает счет 5:2. А уже за 4 секунды до финальной сирены Деррек Руа сделал хет-трик - 6:2.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Каролина" - "Флорида" - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: Стаал (Коул, Хедикэн), 07:27 (1:0). Коул (Хедикэн, Стиллман), 23:46 (2:0). Грэттон (Штумпел, Ван Рин), 24:51 (2:1 - бол.). Кр.Адамс (Кев.Адамс, Стиллман), 43:25 (3:1). Пэйер (Колник, Ван Рин), 49:52 (3:2). Коул (Уитни, Каберле), 55:15 (4:2 - бол.). Стаал (Каберле, Уорд), 59:17 (5:2 - п.в.).

"Баффало" - "Торонто" - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Голы: Руа (Афиногенов, Нумминен), 04:59 (1:0 - бол.). Поникаровский (Сундин, Кли), 12:48 (1:1). Друри (Коталик), 13:59 (2:1). Бриер (Хехт, Макки), 32:15 (3:1). Руа (Афиногенов), 39:38 (4:1). Маккейб (Стаджан, Стин), 46:44 (4:2). Ванек (Кэмпбелл, Афиногенов), 57:06 (5:2). Руа (Кэмпбелл, Фитцпатрик), 59:56 (6:2 - бол.).

"Чикаго" - "Ванкувер" - 4:5 Б (3:0, 1:2, 0:2, 0:0)

Голы: Бурк (Белл, Вандермейер), 1:33 (1:0). Бурк (Сибрук, Шарп), 8:12 (2:0 - в бол.). Барнэби (Дауд, Вандермейер), 8:38 (3:0). Бертуцци (Нэслунд, Баумгартнер), 29:29 (3:1 - в бол.). Картер (Д, Седин, Х. Седин), 30:47 (3:2 - в бол.). Калдер (Хилберт, Симпсон), 39:46 (4:2). Х. Седин (Картер, Моррисон), 48:57 (4:3 - в бол.). Моррисон (Кук, Нэслунд), 53:04 (4:4).

"Эдмонтон" - "Сан-Хосе" - 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)

Голы: Торрес (Дворак), 43:29 (1:0). Марло (Бернье), 43:48 (1:1). Торнтон (Чичо, Экман), 55:23 (1:2). Хоркофф (Смит, Тарнстрем), 56:28 (2:2). Хемски (Смит, Тарнстрем), 58:53 (3:2).