Третьяк: "По новому контракту Брагина осталось обсудить небольшие детали"
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что ФХР хочет сохранить на посту главного тренера молодёжной сборной России Валерия Брагина и наставник заинтересован в продолжении работы с командой.
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что ФХР хочет сохранить на посту главного тренера молодёжной сборной России Валерия Брагина и наставник заинтересован в продолжении работы с командой. Напомним, под руководством Брагина "молодёжка" завоевала серебряные медали на последнем чемпионате мира в Канаде. Действующее соглашение наставника заканчивается в мае.
"Мы заинтересованы в продолжении с ним сотрудничества, и он хочет. Осталось лишь обсудить небольшие детали", — приводит слова Третьяка "Р-Спорт".
Sport.ru / Хоккей. Федерации хоккея России (ФХР) рассмотрит предложение губернатора Омской области Виктора Назарова о проведении в Омске Кубка Первого канала в 2016 году. Об этом заявил президент ФХР Владислав Третьяк.
"От лица Федерации хоккея России выражаем Вам благодарность за предложение провести домашний этап Еврохоккейтура - Кубка Первого канала 2016 года в Омске", - подчеркнул Третьяк.
Ранее президент ФХР высказался в пользу проведения Кубка Первого канала в других городах России, в том числе и в Омске.
Кубок Первого канала - ежегодный международный хоккейный турнир, который проводится в рамках Евротура. Сборная России в конце прошлого года стала победителем Кубка Первого канала-2014. Последние два года российский этап Евротура проходил в Сочи. С 1967 по 2012 годы турнир проводился в Москве. За это время он назывался Международным хоккейным турниром (1967-1968), Турниром на призы газеты "Известия" (1969-1996), Кубком пивоваренной компании "Балтика" (1996-2003), Кубком РОСНО (2004-2005). Свое нынешнее название он получил в 2006 году.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что удовлетворён игрой нападающего национальной команды Сергея Мозякина.
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что удовлетворён игрой нападающего национальной команды Сергея Мозякина. Он отметил, что форварду не везло в ряде моментов. Также третьяк высоко оценил действия вратарей сборной России.
– Не согласен, что Мозякин сыграл не очень на Кубке Первого канала, – приводит "Р-Спорт" слова Третьяка. – Сергей сыграл нормально, он имел много хороших моментов, но ему просто откровенно не везло. В целом играл нормально, и самое важное, что он вернулся в сборную России.
Александр Еременко, конечно, впечатлил, сыграв "на ноль" в матче с финнами. Но я считаю, что на турнире достойно сыграли все три вратаря – и Константин Барулин, и Станислав Галимов. Да, не обошлось без ошибок, но они всегда бывают. Повторю, мы довольны всеми тремя голкиперами.
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк был удивлён результату молодёжной сборной России в матче с командой Дании на чемпионате мира, но уверен, что эта игра приведёт подопечных Валерия Брагина в чувство. Напомним, что российская сборная выиграла стартовый матч молодёжного чемпионата мира у команды Дании по буллитам – 3:2.
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк был удивлён результату молодёжной сборной России в матче с командой Дании на чемпионате мира, но уверен, что эта игра приведёт подопечных Валерия Брагина в чувство. Напомним, что российская сборная выиграла стартовый матч молодёжного чемпионата мира у команды Дании по буллитам – 3:2.
"Я вчера как раз прилетел из Ульяновска, мне позвонил сын и сказал, что мы 0:2 проигрываем, я просто в шоке был. Я очень переживал, но думаю, что эта игра неплохо встряхнула ребят, потому что они перед чемпионатом мира и канадцев обыгрывали. А тут все игры тяжёлые. Эта ситуация ещё раз говорит о том, что к каждому матчу нужно относится с полной отдачей.
Теперь они наверняка будут пересматривать отношение к каждому периоду игры против любого соперника. Когда ты начинаешь с победы 8:0, получаешь самоуверенность, а здесь их сразу поставили на место. Сейчас у них разбор полётов будет, и ребята мобилизуются, потому что они умеют играть и уже показали это. Просто надо настраиваться на каждую игру и биться до последней секунды.
Естественно, что у Дании мы должны выигрывать. Да, у соперника вратарь хорошо сыграл, но дело и в настрое тоже. Каждый хоккеист про себя думал – "повезло нам, такой лёгкий противник", — и не отдались полностью на 100 процентов. У меня такое ощущение. И это такой жёсткий звонок получился и для нас, и для хоккеистов. Надеюсь, что дальше они правильные выводы сделают. Конечно, мы все ждём победы сборной России. У нас хорошая команда сейчас. Вратарь сильный, нападение неплохое. Надеемся, команда сделает всем подарок. Но нужно выходить на каждый матч и доказывать, что ты готов к этой победе", — передаёт слова Третьяка "Чемпионат сом".
Комментарии