Тренер "Витязя-2003": "Ощущение, что всё это происходит не со мной"

Главный тренер команды "Витязь-2003" Вячеслав Курочкин отметил, что тяжело переживает по поводу трагедии, произошедшей с игроком Ильей Солнышкиным

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер команды "Витязь-2003" Вячеслав Курочкин отметил, что тяжело переживает по поводу трагедии, произошедшей с игроком Ильей Солнышкиным.

14-летний нападающий умер 11 февраля после драки в раздевалке с партнёром по команде. Юный хоккеист получил от партнёра по команде два удара в живот и потерял сознание. Прибывшая на место бригада "скорой" помочь Солнышкину не смогла.

– Если честно, то всё, как в тумане, - сказал Курочкин. - Я что-то делаю, куда-то еду или с вами тут разговариваю, но такое ощущение, что всё это происходит не со мной.

– Вы будете дальше тренировать?

– Не знаю, не знаю. Сейчас я даже думать об этом не могу. Но где-то в глубине души понимаю, что ничего другого делать не умею, а надо же как-то жить. Но сейчас о будущем даже не думаю. Мне очень тяжело.



Sport.ru

Материалы по теме:

Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"01.05.2026 18:11:18

ФХР начала собственное расследование гибели 14-летнего воспитанника "Витязя" 13.02.2017 17:20:26

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.02.2017 17:20
ФХР начала собственное расследование гибели 14-летнего воспитанника "Витязя"

Федерация хоккея России (ФХР) начала процессуальное расследование трагедии, произошедшей 11 февраля в Подольске, где после тренировки умер 14-летний воспитанник "Витязя" Илья Солнышкин

Sport.ru / Хоккей. Федерация хоккея России (ФХР) начала процессуальное расследование трагедии, произошедшей 11 февраля в Подольске, где после тренировки умер 14-летний воспитанник "Витязя" Илья Солнышкин.

По его итогам ФХР даст свою оценку случившемуся и примет необходимые меры. Расследование при этом будет проводиться независимо от правоохранительных органов.

Сегодня вечером состоится заседание Совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ, по итогам которого, возможно, будут приняты решения о временном отстранении официальных лиц СДЮСШОР "Витязь" (Подольск), причастных к трагическому инциденту.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела