"Трактор" скорректировал цели и задачи на ближайший период
На внеочередном общем собрании членов Челябинской городской общественной организации "Хоккейный клуб "Трактор" решены несколько ключевых вопросов
Sport.ru / Хоккей. На внеочередном общем собрании членов Челябинской городской общественной организации "Хоккейный клуб "Трактор" решены несколько ключевых вопросов.
После обсуждения и голосования в "Устав Организации" был внесен ряд изменений, касающихся коммерческой, рекламной и благотворительной деятельности. На основании личных заявлений в состав организации приняты первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко и спортивный директор Алексей Петров. Первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко включен также и в Совет клуба.
Согласно личному заявлению из состава Совета выведен Владимир Кречин, но при этом он сохраняет членство в организации. С докладом по стратегии развития "Трактора" выступил главный тренер команды Андрей Николишин. Также на собрании была сделана оценка текущего состояния дел, рассматривались вопросы финансирования команд системы "Трактор", скорректированы цели и задачи развития на ближайший период, - информирует официальный сайт клуба.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (2:3 ОТ) выразил мнение, что его подопечные могли вырвать победу.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (2:3 ОТ) выразил мнение, что его подопечные могли вырвать победу. По его словам, "Трактору" нужно научиться быть сконцентрированным на протяжении всего матча, сообщает "Спорт-Экспресс".
– Хочу поздравить соперника с победой, – начал Николишин. – Получилась хорошая боевая игра. К сожалению, мы уступили сопернику в овертайме. Нам надо научиться играть от первой до последней минуты, до финального свистка. Пока мы только идем в этом направлении. К сожалению, проиграли. Но я благодарен ребятам за то, что они смогли вытащить игру с 0:2 и сравнять счет. Я не знаю, кто у Майка вел статистику, но у нас Основин вышел "один в ноль" в овертайме – не забил. Поэтому хоть один бросок, но у нас был. Но, тем не менее, не забиваешь ты – забивают тебе. Сегодня мы взяли одно очко. Надо готовиться и идти дальше. Еще есть игры – нам надо набирать очки, улучшать игру и попадать в плей-офф.
– Соперник доминировал два периода, как говорится, игра шла в одни ворота. Что вы сказали команде во втором перерыве, что игра перевернулась?
– Хвалил. И сильно хвалил! Видите как – игра перевернулась. Что происходило? Соперник играл сильнее в тех компонентах, когда мы позволяли. Когда ты теряешь шайбу на синей линии, когда ты проходишь среднюю зону, пытаясь обкатить пятерку обороняющихся, то всегда следуют потери. Отсюда и срыв темпа, и потери, и доминирование Магнитки в первых двух периодах. В первом они за счет большинства они создали больше моментов. А так игра была по периметру – и ничего особого.
Министр спорта Челябинской области Леонид Одер сообщил, что область на треть сократит финансирование "Трактора":
Sport.ru / Хоккей. Министр спорта Челябинской области Леонид Одер сообщил, что область на треть сократит финансирование "Трактора":
– Игра блеклая. За такие деньги нужно не отрабатывать на площадке, а играть. Деньги огромные, и к ним быстро привыкают. Областное бюджетное финансирование для клуба в следующем году будет на треть меньше. В этом году "Металлургу" было выделено 200 миллионов рублей, "Трактору" – 916 миллионов. На следующий год планируется 100 миллионов для "Магнитки" и 600 миллионов для "Трактора". Губернатор берёт на себя дополнительные обязательства по поиску инвесторов челябинцам. Магнитогорск такие вопросы не задает, их финансирует ММК. А "Трактор" – городская команда. Почему муниципалитет не вкладывается, почему меценаты не идут? Почему все держится только на областной казне? Ведь мы снимаем эти деньги со всего регионального спорта.
Я всегда говорил и говорю: всё, что касается профессиональных команд, это совсем другая история и другие деньги. Если у клуба нет внебюджетных доходов, то он обречён. Это профессиональная лига, здесь такие правила игры. Но у бюджета другие рамки и законы, и мы не имеем право тратиться так на них. Хочешь играть в своей лиге и получать зарплату, хоть ты ей и не соответствуешь, значит, пусть клуб находит деньги. Ищите любителей и меценатов, чтобы люди ломились на трибуны. Вот, нашли возможность для "Металлурга" в следующем году выделить не сто, а двести миллионов. Но это сути не меняет, - цитирует Одера Челябинск.ру.
"Трактор" не планирует приглашать новых игроков во время зимнего дозаявочного периода, корый заканчивается уже сегодня
Sport.ru / Хоккей. "Трактор" не планирует приглашать новых игроков во время зимнего дозаявочного периода, корый заканчивается уже сегодня. Об этом сообщил вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко.
– Новичков в составе "Трактора" до закрытия трансферного окна не будет, – приводит "Р-Спорт" слова Гомоляко. – От других клубов были предложения по нашим игрокам: по вратарю Майклу Гарнетту, по нападающему Антону Глинкину, по молодым. Но, само собой, мы всем отказали – "Трактор" идет в зоне плей-офф и отдавать никого не собирается.
Комментарии