Томаш Староста вернётся в хоккейный клуб "Югра"
Бывший защитник братиславского "Слована" Томаш Староста продолжит карьеру в хоккейном клубе "Югра" из Ханты-Мансийска, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на словацкий сайт Hokejportal.
Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник братиславского "Слована" Томаш Староста продолжит карьеру в хоккейном клубе "Югра" из Ханты-Мансийска, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на словацкий сайт Hokejportal.
Словацкий защитник в сезоне-2014/15 провёл за "Слован" 42 матча, в которых набрал 7 очков (2 шайбы +5 передач).
"Я подписал контракт с "Югрой", в которой уже выступал на протяжении трех сезонов. В прошлом году "Югра" не вышла в плей-офф, но в этот раз команда ставит перед собой высокие цели", - заявил Староста.
"В настоящее время хоккеисты "Югры" в отпуске, после отдыха они начнут индивидуальную подготовку к новому сезону. Мне ещё будет необходимо пройти последний этап реабилитации после травмы плеча, прежде чем приступать к подготовке к сезону", - добавил хоккеист.
Контракт Старосты со "Слованом" закончился 30 апреля, после чего 33-летний защитник стал неограниченно свободным агентом.

Матч обслуживали главные арбитры Антон Гофман (Москва) и Денис Наумов (Тольятти), линейные судьи — Дмитрий Шишло (Москва) и Никита Новиков (Москва).
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
И.о губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила, что власти ХМАО будут искать способ сохранения "Югры" в КХЛ
Sport.ru / Хоккей. И.о губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила, что власти ХМАО будут искать способ сохранения "Югры" в КХЛ.
"Я очень внимательно отношусь к мнению югорчан, поэтому мы будем искать способ идти навстречу их пожеланиям. Жители Ханты-Мансийского автономного округа очень любят свой хоккейный клуб. Из наличия в Континентальной хоккейной лиге собственного клуба нужно извлечь максимум пользы. Дети и юноши, занимающиеся хоккеем в спортивных школах, имеют затем возможность повышать свой уровень мастерства, получив место в составе элитной команды", - приводит слова Комаровой ТАСС.
Комментарии