Тодд Ричардс: "Овечкин добавит сборной России энергии"

Главный тренер сборной США Тодд Ричардс поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира со сборной России

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной США Тодд Ричардс поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира со сборной России.

"Овечкин привнесёт в российскую сборную много дополнительной энергии. Он очень поможет российской команде. Все знают, насколько он опасный игрок. Но в российской сборной не один Овечкин опасен. Овечкин - лидер "Вашингтона", который много забивает. Не знаю, являемся ли мы "тёмной лошадкой" в матче. Мы победили в прошлой игре. Мы неплохо играем, мне нравится, как мы работаем. Сейчас нам нужны усилия всех игроков. Это – не индивидуальная игра, а командная. Нам надо быть быстрыми и много кататься, как и россияне. За сборную России сыграет Бобровский, которого я знаю очень хорошо по работе в клубе. Нам надо создавать трафик перед его воротами. Если он видит шайбу, то останавливает её. Надо стараться закрывать вратаря, может, на отскок рассчитывать", - отметил специалист в беседе с журналистами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену27.03.2026 10:06:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея02.04.2026 11:09:07

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 10:06
Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену
Национальная команда пропустила уже четыре чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Решение об отстранении сборной России от международных соревнований является политическим. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам и член совета IIHF Павел Буре.

По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.

"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.

С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
02.04.2026 11:09
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея

Учитываются голы за клубы и сборную России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.

В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.

В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.

Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

Поделиться:
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела