ЦСКА выразил соболезнования родным и близким Виктора Тихонова

ЦСКА выразил соболезнования родным и близким легендарного тренера Виктора Тихонова.

Sport.ru / Хоккей. ЦСКА выразил соболезнования родным и близким легендарного тренера Виктора Тихонова.

"В этот день мы искренне скорбим об утрате Виктора Васильевича Тихонова, и память о нём навсегда сохраним в наших сердцах, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ЦСКА. - Хоккейный клуб ЦСКА приносит свои глубочайшие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича и окажет им всемерную поддержку в эти трагические дни".



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

КХЛ присоединилась к соболезнованиям в связи со смертью Виктора Тихонова24.11.2014 10:12:20

Виктор Васильевич Тихонов будет похоронен 27 ноября24.11.2014 10:25:57

Владимир Петров: "Тихонов до последних дней трудился на благо ЦСКА"24.11.2014 10:04:06

Матчи чемпионата КХЛ в понедельник начнутся с минуты молчания 24.11.2014 09:53:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
24.11.2014 10:25
Виктор Васильевич Тихонов будет похоронен 27 ноября

Прощание с легендарным тренером Виктором Тихоновым запланировано на 27 ноября в ЛДС ЦСКА

Sport.ru / Хоккей. Прощание с легендарным тренером Виктором Тихоновым запланировано на 27 ноября в ЛДС ЦСКА, - информирует РИА "Новости". Об этом сообщил генеральный директор московского клуба Игорь Есмантович.

Начало церемонии - 11:00 по московскому времени. Похороны ориентировочно пройдут на Ваганьковском кладбище.

24.11.2014 10:12
КХЛ присоединилась к соболезнованиям в связи со смертью Виктора Тихонова

КХЛ присоединилась к соболезнованиям родным и близким легендарного тренера Виктора Тихонова. Трёхкратный олимпийский чемпион скончался в понедельник на 85-м году жизни  

Sport.ru / Хоккей. КХЛ присоединилась к соболезнованиям родным и близким легендарного тренера Виктора Тихонова. Трёхкратный олимпийский чемпион скончался в понедельник на 85-м году жизни.

"В ночь с 23 на 24 ноября в Москве на 85-м году жизни ушёл из жизни легендарный тренер Виктор Тихонов, заслуженный тренер Советского Союза, трёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР, человек, с именем которого связана славная эпоха в истории команды ЦСКА и всего отечественного хоккея, оказавший огромное влияние на развитие мирового хоккея.

Континентальная хоккейная лига выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича, специалистам и болельщикам. Светлая память!" – говорится в сообщении.

24.11.2014 10:04
Владимир Петров: "Тихонов до последних дней трудился на благо ЦСКА"
Виктор Тихонов до последних дней жизни трудился на благо хоккейного клуба ЦСКА, - заявил агентству "Р-Спорт" член наблюдательного совета армейцев, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.

Sport.ru / Хоккей. Виктор Тихонов до последних дней жизни трудился на благо хоккейного клуба ЦСКА, - заявил агентству "Р-Спорт" член наблюдательного совета армейцев, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.

Знаменитый хоккейный тренер, трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов в понедельник скончался в Москве после продолжительной болезни. В середине октября сообщалось, что Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома, впоследствии он был госпитализирован. Тихонов скончался на 85-м году жизни.

"Ушёл из жизни Виктор Васильевич Тихонов, выдающийся человек, оставивший в наших сердцах огромную память как специалист, как человек, который сделал многое для становления советского, российского хоккея, утверждения его на мировой арене. Через его руки прошлое большое количество выдающихся хоккеистов. Он был неравнодушен к жизни, ему было интересно жить. Мы все скорбим о потере, которая нас постигла", — сказал Петров. 

"Ещё полтора месяца назад он регулярно приходил на хоккей, пока у него резко не отказали ноги. Но был при памяти и здравом уме, работал на благо клуба, старался влиять на развитие и возрождение хоккейного ЦСКА даже в этом году", — добавил собеседник агентства.

24.11.2014 09:53
Матчи чемпионата КХЛ в понедельник начнутся с минуты молчания
Все матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые пройдут 24 ноября, начнутся с минуты молчания в память о легендарном советском тренере Викторе Тихонове, который скончался в Москве в ночь с воскресенья на понедельник 

Sport.ru / Хоккей. Все матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые пройдут 24 ноября, начнутся с минуты молчания в память о легендарном советском тренере Викторе Тихонове, который скончался в Москве в ночь с воскресенья на понедельник. Об этом ТАСС сообщил вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

Всего в этот день пройдут 10 матчей, ЦСКА примет на своей площадке петербургский СКА, начало - 19:30 мск.

"Хоккеисты ЦСКА в матче со СКА, естественно, сыграют в траурных повязках. Все матчи начнутся с минуты молчания. Это вопрос, даже не требующий ответа", - сказал Курбатов.

"Ушёл из жизни великий тренер и человек, который олицетворяет собой целую эпоху в истории отечественного хоккея. Лига, безусловно, примет все меры для увековечивания его имени. Как конкретно это будет сделано, решится после того, как мы проводим Виктора Васильевича, после панихиды и похорон", - продолжил вице-президент КХЛ.

Тихонов трижды завоевывал "золото" Олимпийских игр - два раза со сборной СССР (1984, 1988), один раз - с Объединенной командой (1992), а также становился серебряным призёром (1980). На счету советских хоккеистов также золотые медали восьми чемпионатов мира (1978, 1979, 1981, 1982, 1983, 1986, 1989, 1990) и победы в Кубке Вызова (1979) и Кубке Канады (1981).

Пост главного тренера национальной команды Тихонов покинул в 1994 году, после того как сборная России впервые в истории отечественного хоккея не завоевала олимпийские медали. Вновь возглавил сборную в 2003 году в возрасте 73 лет, однако после неудачи на чемпионате мира-2004 завершил тренерскую карьеру.