ЦСКА выиграл в Тольятти
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Лада" (Тольятти) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Корнеев (Бут), 10:43 (0:1). Крысанов, 24:01 (1:1). Бут (Тернавский, Епанчинцев), 29:16 (1:2 - бол.). Паршин (Скугарев, Широков), 53:10 (1:3).
Следующий матч ЦСКА проведёт 21 октября в Нижнекамске.
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Атлант" (Московская область) - 45 очка (18 игр)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 44 (18)
"Северсталь" (Череповец) - 31 (18)
"Спартак" (Москва) - 27 (19)
"Металлург" (Новокузнецк) - 24 (19)
"Динамо" (Минск) - 11 (18)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 32 очка (16 игр)
"Авангард" (Омская область) - 30 (17)
"Динамо" (Рига) - 29 (17)
"Лада" (Тольятти) - 24 (17)
"Сибирь" (Новосибирск) - 21 (18)
"Амур" (Хабаровск) - 15 (19)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 34 очка (19 игр)
ЦСКА (Москва) - 30 (16)
"Трактор" (Челябинск) - 26 (16)
СКА (Санкт-Петербург) - 26 (18)
ХК МВД (Московская область) - 19 (19)
"Химик" (Воскресенск) - 13 (17)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 37 очков (17 игр)
"Динамо" (Москва) - 30 (16)
"Барыс" (Астана) - 27 (19)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 26 (17)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 20 (19)
"Витязь" (Чехов) - 15 (17)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов, который не стал называть точных сроков завершения строительства.
"Планируется начать следующий сезон на этой арене. Арена ещё доделывается, это масштабный проект. Поэтому есть небольшие задержки, ждём, что все будет подготовлено к новому сезону", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
На данный момент действующая арена нижегородцев - ДС "Нагорный" официально является самой старой ареной в лиге. После открытия новой это звание уйдёт ярославской "Арене-2000".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Александр Шаров, Степан Хрипунов, оформивший хет-трик, и Даниэль Спронг, реализовавший численное преимущество. Гости ответили точнымb броскfvb в исполнении Ильдана Газимова в меньшинстве и Девина Броссо в большинстве.
Счёт в серии стал 3-2 в пользу уфимцев. "Салавату" для выхода в четвертьфинал осталось одержать одну победу.
Следующая встреча пройдёт 2 апреля в Уфе.
«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.
Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
Комментарии