ЦСКА расторг контракт с Перескоковым, "Витязь" — с Шитиковым

ЦСКА по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Вадимом Перескоковым. Нападающий Дмитрий Шитиков расторг по соглашению сторон контракт с "Витязем", а защитник Егор Маташков – с "Нефтехимиком"
Источник: КХЛ

Sport.ru / Хоккей. ЦСКА по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Вадимом Перескоковым. Нападающий Дмитрий Шитиков расторг по соглашению сторон контракт с "Витязем", а защитник Егор Маташков – с "Нефтехимиком".

Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

23-летний Перескоков с 2012 по 2016 год провёл за ЦСКА семь матчей в КХЛ. В сезоне-2016/17 он сыграл за "Куньлунь" 42 матча в регулярном чемпионате и набрал 5 (1+4) результативных баллов при показателе полезности "-3". В трёх играх плей-офф отметился одной голевой передачей.

31-летний Шитиков выступал за "Витязь" последние четыре сезона. В прошедшем регулярном чемпионате он провёл 20 матчей, набрав 2 (0+2) очка.

21-летний Маташков выступал в ВХЛ за "Ариаду-НХ", провёл 27 матчей, в которых отметился двумя передачами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Игорь Есмантович: "ЦСКА может предложить контракт Григоренко после 1 июля"27.06.2017 13:18:08

Источник: Да Коста намерен продолжить карьеру в НХЛ29.06.2017 21:58:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
27.06.2017 13:18
Игорь Есмантович: "ЦСКА может предложить контракт Григоренко после 1 июля"
Президент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб проявляет интерес к нападающему Михаилу Григоренко. Он добавил, что ЦСКА предлагал игроку контракт и в прошлом году.


Sport.ru / Хоккей. Президент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб проявляет интерес к нападающему Михаилу Григоренко. Он добавил, что ЦСКА предлагал игроку контракт и в прошлом году.

"Мы ведём диалог с Григоренко. Лично я созванивался с ним, и мы договорились возобновить диалог после 1 июля, когда у Михаила заканчивается контракт. Официальное соглашение сможем предложить после открытия рынка свободных агентов. Сейчас для нет смысла обострять ситуацию и подставлять игрока. Мы не дошли до стадии переговоров, чтобы он выражал свое желание. Со стороны клуба мы проявляем к нему интерес, и делали ему предложение в прошлом году. Он приезжал к нам на переговоры до подписания нынешнего контракта, но не получилось. Постараемся наладить диалог в этом сезоне", – приводит слова Есмантовича "СЭ".
29.06.2017 21:58
Источник: Да Коста намерен продолжить карьеру в НХЛ
Журналист TSN Даррен Дрегер убеждён, что форвард ЦСКА Стефан Да Коста продолжит карьеру в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Журналист TSN Даррен Дрегер убеждён, что форвард ЦСКА Стефан Да Коста продолжит карьеру в НХЛ. Ранее француз, проведший в КХЛ три года, отмечал, что не знает, останется ли в армейском клубе.

"Несколько клубов обратились к Да Косте. Он на сто процентов намерен сыграть в НХЛ в следующем сезоне", – написал Дрегер на своей странице в Twitter.

24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела