Сегодня состоялись четыре матча очередного тура российской хоккейной Суперлиги, центральным матчем которого стало противостояние московских и питерских армейцев.

СКА - ЦСКА

Матч начался стремительно и уже на 17-й секунде первого периода Епанчинцев отрывает счёт. Хозяева тут же встрепенулись и полетели отыгрываться. И на 3-й минуте Горовиков сравнивает счёт. Далее команды взяли некоторою голевую паузу и начали действовать несколько грубо. Штрафы сыпались один за другим. Только на 36-й минуте встречи Каспарайтис вывел хозяев вперёд. В начале третьей двадцатиминутки всё тот же Горовиков сделал счёт 3:1. Сушинский прошёл с шайбой по правому борту и сделал пас на Горовикова, который с близкого расстояния направил шайбу в самый верхний угол ворот Лоусона. Но уже через минуту последовал бросок от синей линии, а Широков, изменив направление полета шайбы, переправил её в сетку ворот. 3:2. В дальнейшем питерский клуб сумел удержать своё преимущество и победить.

”Ак Барс” - ”Лада”

В начале встречи тольяттинцы пропустили нелепейшую шайбу. Папин бросил по воротам со средней дистанции после передачи Казионова, по пути шайба задела клюшку упавшего перед воротами защитника "Лады", изменила направление, дезориентировав вратаря, и влетела в угол ворот. В дальнейшем преимущество казанцев стало ещё более существенным. На 12-й минуте матча Морозов переправил шайбу в ворота с близкого расстояния после великолепной быстрой комбинации казанцев, разыгранной в зоне соперника. Второй период не внёс особых изменений в игру и Морозов оформляет дубль, замыкая передачу вдоль ворот в исполнении своего партнера. Далее Зарипова коллеги по команде выводят на ударную позицию, и Данис не промахивается. И только под занавес второго периода ”Лада” отыгрывает одну шайбу. Это делает Панов. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге 5:2 - победа казанского клуба.

“Нефтехимик” - “Салават Юлаев”

Матч начался активно и уже на второй минуте команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Кузьмин и Медведев. Ещё до перерыва лидер первенства вышел вперёд, усилиями Воробьёва. Едва начался второй период, как Пестушко восстановил равновесие. Далее ”Салават” решил сделать своё преимущество несколько весомее и забросил в ворота хозяев две шайбы. Однако уже на 44-й минуте счёт опять стал равным. Встреча плавно перетекла в овертайм, где уфимцы оказались немного удачливее. На 65-й минуте встречи Терещенко принёс победу Салавату.

Химик - Торпедо

Этот матч получился не слишком ярким и преимущество хозяев было несколько больше. В каждом из периодов ”Химик” забросил по одной шайбе в ворота торпедовцев, тем самым определив своё превосходство. 3:0 - победа хозяев.

Дмитрий Клемешев, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 34-й тур.

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Епанчинцев (Симаков), 00:17 (0:1). Горовиков (Сафронов), 02:45 (1:1). Каспарайтис (Горовиков), 36:24 (2:1). Горовиков (Сушинский), 42:15 (3:1). Мишарин, Широков), 43:16 (3:2).

"Ак Барс" (Казань) - "Лада" (Тольятти) - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Голы: Панин (Казионов), 01:32 (1:0). Морозов (Жиру, Зарипов), 11:22 (2:0). Морозов (Зиновьев, Медведев), 20:32 (3:0). Зарипов (Морозов, Жиру), 30:27 (4:0). Панов (Крысанов), 39:46 (4:1). Петров (Чаянек, Хентунен), 42:57 (5:1). Панов (Воробьёв, Кетов), 58:32 (5:2).

"Химик" (Московская область) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Лещёв (Мухачёв), 06:04 (1:0). Поперечный (Баландин), 36:25 (2:0). Экман (Булис, Власенков), 59:02 (3:0).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1)

Голы: Кузьмин (Макаров), 01:31 (1:0). Медведев (Волков, Антипов), 01:44 (1:1). Воробьёв (Кольцов, Щадилов), 14:44 (1:2). Пестушко (Смирнов), 24:42 (2:2). Кольцов (Терещенко, Пережогин), 27:20 (2:3). Шкотов (Микеска, Кольцов), 29:10 (2:4). Галушкин (Староста, Нурисламов), 37:04 (3:4). Ианов (Берников), 43:46 (4:4). Терещенко (Пережогин), 64:22 (4:5).