ЦСКА может подписать контракт с чемпионом мира
Состав ЦСКА может пополнить экс-нападающий "Линчепинга" Симон Хьялмарссон
Sport.ru / Хоккей. Состав ЦСКА может пополнить экс-нападающий "Линчепинга" Симон Хьялмарссон, - утверждает Expressen.
Форвард, в составе сборной Швеции ставший чемпионом мира 2013 года, готов подписать с армейцами двухлетний контракт. На данный момент права на 25-летнего хоккеиста принадлежат "Коламбусу", за который он не провёл ни одного матча.
Клуб НХЛ выставил шведа на драфт отказов, в случае, если им не заинтересуется ни одна из команд лиги, то он сможет переехать в Россию. В минувшем сезоне Хьялмарссон в 55 матчах регулярного чемпионата Швеции набрал 57 (27+30) очков, в 14 встречах плей-офф на его счету 9 (5+4) очков.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
21 октября 2014 года в Москве состоялось заседание Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Sport.ru / Хоккей. 21 октября 2014 года в Москве состоялось заседание Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
По официальному запросу ХК ЦСКА Комиссия изучила несколько моментов проведённого 16 октября матча чемпионата КХЛ между командами СКА и ЦСКА. Проанализировав имеющие отношение к игровым ситуациям видеоматериалы, Комиссия признала, что в двух случая арбитры допустили ошибки.
Было пропущено нарушение правил со стороны защитника СКА Антона Белова, атаковавшего нападающего ЦСКА Яна Муршака (Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ на Антона Белова наложен большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф); также арбитрами было пропущено нарушение правил со стороны нападающего СКА Джимми Эрикссона, ударившего клюшкой вратаря соперника после того, как шайба была им зафиксирована. Ещё по двум рассмотренным моментам вынесено решение, подтверждающее правильность действий судей.
Решением Лиги в отношении арбитров, обслуживавших матч СКА – ЦСКА будут применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Регламентом КХЛ и с их индивидуальными трудовыми соглашениями.
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев похвалил французского легионера ЦСКА Стефана Да Косту.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный эксперт Сергей Гимаев похвалил французского легионера ЦСКА Стефана Да Косту.
"Сейчас да Коста - самый яркий иностранец в КХЛ. Он забросил больше всех шайб. У них отлично налажено взаимодействие с Радуловым. У да Косты – великолепный бросок, он отлично умеет открываться, вообще, он позитивный парень, который быстро нашел контакт с Радуловым. На данный момент он – лучший легионер в лиге. Тройка Григоренко - да Коста - Радулов очень опасна" – цитирует Гимаева allhockey.ru.
25-летний Да Коста в текущем сезоне КХЛ провёл 19 матчей и набрал 30 (16 +14) очков.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и "Автомобилистом" (2:1) белорусский защитник уральского клуба Андрей Антонов "помог" оформить "хет-трик Горди Хоу" (гол+пас+драка) капитану армейцев Александру Радулову.
Sport.ru / Хоккей. Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и "Автомобилистом" (2:1) белорусский защитник уральского клуба Андрей Антонов "помог" оформить "хет-трик Горди Хоу" (гол+пас+драка) капитану армейцев Александру Радулову.
Последний к моменту драки успел записать на свой счёт результативную передачу и гол, ставший впоследствии победным. Соперники сошлись врукопашную в середине третьего периода. Провокатором потасовки судьи посчитали Радулова, которому выписали двойной малый штраф. Антонов же отделался двумя минутами за грубость.
Комментарии